Суббота , 20 Апрель 2024
Спорт

Усик может встретиться с Чисорой в бою за чемпионство WBO в супертяжелом весе

Помимо украинца на поединок с Дереком претендует Джозеф Паркер.

Глава промоутерской компании Matchroom Boxing Эдди Хирн заявил, что экс-абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе Александр Усик может провести бой с британским супертяжеловесом Дереком Чисорой.

Промоутер не исключает, что поединок может пройти за чемпионский пояс по версии WBO в хэвивейте. Случится это только в том случае, если победитель реванша Руис – Джошуа откажется проводить обязательную защиту.

“Я думаю, что бой Чисоры с Усиком возможен. Они могут встретиться в ринге в следующем году. В теории даже за титул чемпиона мира по версии WBO. Если же поединок состоится в феврале, то Чисора и Усик разыграют статус обязательного претендента.

Все готово к бою с Джозефом Паркером. Чисора – Бенджамин Баттон британского супертяжелого веса. Дереку светят большие бои, он усердно тренируется. Полагаю, что в начале следующего года вы увидите возвращение Дерека Чисоры. Усик и Паркер – основные претенденты на бой с ним”, – приводит слова Хирна Sky Sports.

Ранее сообщалось, что Александр Усик вошел в топ-5 рейтинга WBС среди супертяжеловесов. Также стоит отметить, что Эдди Хирн заявил о желании организовать бой Усика против Чисоры после победы британца над Дэвидом Прайсом.

isport.ua
Фото Sportbox

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал WTA 500

Теннисистка украинского происхождения Марта Костюк во время турнира WTA 500, проходящего в...

Какие будут результаты Олимпийских игр 2024? Мнение аналитиков США

Аналитики компании Gracenote сделали прогнозы относительно победителей медального зачёта на Олимпийских играх...

Матч между “Днепром-1” и “Зарёй” закончился результативной ничьей

"Днепр-1" упустил победу соперникам из луганской команды "Заря" в 23-м туре украинской...