Пятница , 29 Март 2024
Спорт

Главный тренер «Барселоны» покинет команду по окончанию сезона

Руководство каталонского клуба не собирается продлевать соглашение с нынешним наставником «сине-гранатовых» Эрнесто Вальверде.

Боссы Барселоны не намерены продлевать контракт с Эрнесто Вальверде по окончанию текущего сезона. Об этом сообщает издание Le10Sport.

Соглашение специалиста с “блаугранас” (“сине-гранатовые” в переводе с испанского – прим.) имеет пункт возможной пролонгации еще на один год, впрочем, каталонцы не желают этого делать.

Совет директоров “сине-гранатовых” имеет на примете двух кандидатов – Рональд Куман и Марк Ван Боммель. Оба специалиста ранее выступали за каталонцев, а ныне заняты тренерской работой у себя на родине.

Куман возглавляет национальную сборную Нидерландов, а Ван Боммель работает в “ПСВ”.

Ранее стало известно, что Куман примет предложение “Барселоны” в случае, если его туда пригласят.

Рональд Куман в любой момент сможет покинуть свой пост главного тренера национальной сборной Нидерландов – утверждает “Твиттер” издания Goal.

По информации источника, для этого Куман должен получить предложение возглавить “Барселону”, причем соответствующий пункт прописан в его контракте с федерацией.

Куман, выступавший за “Барселону” с 1989-го по 1995 годы уже работал в тренерском штабе “блаугранас”, но не главным, а ассистентом Луи ван Галя. За время своей тренерской деятельности голландский специалист возглавлял такие клубы, как “Витесс”, “Аякс”, “Бенфику”, “АЗ”, “Фейеноорд”, “Саутгемптон” и “Евертон”.

С 2018 года Куман работает со сборной Нидерландов, которая при нем вышла в финал Лиги наций, а сейчас лидирует в группе С отборочного турнира Евро-2020.

“Комментарии”
Фото: twitter.com

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Фьюри поразил фанатов перед боем против Усика

Обладатель пояса WBC в категории супертяжёлого веса показал упорные тренировки.

Доминация “Шахтёра”: абсолютная победа над “Минаем”

Донецкий "Шахтер" смог победить закарпатский "Минай" в 21 туре украинской Премьер-лиги.

Печальное завершение: “Прометей” проиграл “Бургу” в четвертьфинале Еврокубка

Слобожанский "Прометей" проиграл французскому "Бургу" во время плей-оффа Европейского кубка 2023-2024.