Середа , 5 Серпень 2026
Спорт

Гвардиола: Придется закрыть игроков в холодильнике, чтобы избежать травм

Специалист выразил недовольство по поводу календаря коллектива в АПЛ.

Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола раскритиковал плотный график “горожан” в конце декабря.

“Что сделать для уменьшения риска получения травм? Закрыть игроков в холодильнике. Я не шучу. Идите домой, откройте холодильник и сидите внутри 48 часов. Затем приезжайте на стадион. Когда я открою холодильник, чтобы приготовить омлет, возможно, я смогу поговорить со своими футболистами. 

Кроме этого мы ничего не можем сделать. Нужно понять, что это бизнес. Мы будем лучше готовиться и работать, но я беспокоюсь за игроков. Их никто не может защитить. В этой ситуации последнее слово за телевещателями, которые платят кучу денег”, – приводит слова Гвардиолы The Telegraph.

Напомним, график в АПЛ расписан так, что в декабре подопечным Гвардиолы необходимо будет провести два матча меньше чем за 48 часов. Так, 27 декабря Сити предстоит игра с Вулверхэмптоном, а 29 декабря сыграть против Шеффилд Юнайтед.

isport.ua
Фото mir24.tv

Погода

Related Articles

Помер легендарний воротар «Лехії» Матеуш Бонк: вік, біографія та причина смерті

Польський воротар Матеуш Бонк помер у віці 43 років. Майже всю кар’єру...

Стародубцева поступилася Джойнт у першому колі турніру в Торонто

Юлія Стародубцева завершила виступ на хардовому турнірі WTA 1000 у Торонто. У...

Жеребкування Ліги конференцій: з ким може зіграти «Динамо», хто суперник, «Твенте» або ДАК 1904

Переможець пари «Динамо» та «Карабах» у плей-оф кваліфікації Ліги конференцій зустрінеться з...

«Шахтар» – «Кудрівка» рахунок 5:1: огляд матчу УПЛ

Донецький «Шахтар» забив чотири м’ячі після перерви та розгромив «Кудрівку» на «Арені...