П’ятниця , 7 Серпень 2026
Спорт

Барселона продаст ряд футболистов этой зимой – СМИ

Каталонский клуб планирует устроить чистку состава.

Каталонская Барселона в следующее зимнее трансферное окно планирует устроить глобальную распродажу футболистов. Об этом сообщает Marca.

По информации источника, такие меры связаны с желанием руководства “сине-гранатовых” освободить зарплатную ведомость, чтобы каталонский клуб соответствовал правилам финансового феир-плэй.

Отмечается, что Барселона планирует расстаться с двумя центральными полузащитниками – Иваном Ракитичем и Артуро Видалем и центральным защитником Самуэлем Умтити.

Ранее сообщалось, что Ракитич обиделся на Барселону и хочет покинуть клуб зимой. В услугах хорватского хавбека заинтересован Ювентус.

Артуро Видаль, в свою очередь, может стать игроком ПСЖ или Интера. Что касается Умтити, то его уходу, если верить СМИ, Барселона препятствовать не будет.

isport.ua
Фото Getty Images

Погода

Related Articles

Світоліна розгромила Потапову 6:1, 6:1 на WTA 1000 у Торонто

Еліна Світоліна здобула переконливу перемогу над Анастасією Потаповою на турнірі WTA 1000...

«Динамо» перемогло «Карабах»: рахунок та огляд матчу

«Динамо» здобуло мінімальну перемогу над «Карабахом» у кваліфікації Ліги конференцій. Матвій Пономаренко...

«Бенфіка» розгромила «Хартс» 6:1: Судаков відзначився асистом, огляд матчу і рахунок

Лісабонська «Бенфіка» перемогла «Хартс» із рахунком 6:1 у першому матчі третього кваліфікаційного...

Марта Костюк розгромила Медісон Кіз і вийшла в 1/8 фіналу Торонто: результат

Марта Костюк за 1 годину 17 хвилин обіграла Медісон Кіз у Торонто...