Субота , 10 Жовтень 2026
Спорт

Украинский бразилец Марлос сыграл двести матчей за ФК “Шахтёр”

В воскресенье, 26 августа, бразильский полузащитник “Шахтера” и сборной Украины Марлос сыграл свою 200-ю игру за “горняков”. 

Во встрече с “Мариуполем” (5:1) он отметился голевой передачей.

Марлос Ромеро Бонфин переехал в Украину из Бразилии в 2012 году и первые сезоны играл в харьковском “Металлисте”. Игроком “Шахтера” бразилец стал летом 2014-го. Уже в самой первой игре он забил гол. Это был Суперкубок Украины, и “горняки” победили (2:0), отмечает пресс-служба команды.

На текущий момент в активе Марлоса уже 10 трофеев с клубом: 3 чемпионства, 4 Кубка и 3 Суперкубка Украины. С 2017 года Марлос вызывается в сборную Украины, а в 2018-м был признан лучшим игроком сезона.

Сейчас в его активе 59 голов за команду, из них 45 – в чемпионате Украины. Больше всего мячей за “горняков” Марлос забил полтавской “Ворскле” (7), 6 раз отличался в играх с “Мариуполем”, по 5 – с киевским “Динамо” и донецким “Олимпиком”.

С 2017 года Марлос, после получения гражданства, вызывается в сборную Украины (пока 11 игр), а в 2018-м был признан лучшим игроком сезона.

strana.ua
Фото: footballtransfer.ru

Свежие новости

Погода

Related Articles

Деонтей Уайлдер не битиметься з Чісорою вдруге: суперником може стати Усик

Деонтей Уайлдер не планує другий бій із Дереком Чісорою. За словами британця,...

Еліна Світоліна перемогла Енн Лі та вийшла у чвертьфінал Пекіна: результат і відео

Еліна Світоліна впевнено обіграла американку Енн Лі у четвертому раунді турніру WTA...

Англія – Чехія рахунок 3:0: Кейн забив двічі та приніс перемогу

Збірна Англії впевнено перемогла Чехію у четвертому турі Ліги націй. Господарі забили...

Хорватія – Іспанія рахунок 1:2: Меріно приніс Ла Рохі вольову перемогу

Іспанія здобула вольову перемогу над Хорватією у четвертому турі Ліги націй. Господарі...