Четверг , 28 Март 2024
Спорт

«Ювентус» согласовал условия контракта с Икарди с зарплатой 8 миллионов евро

Аргентинский нападающий «Интера» Мауро Икарди близок к переходу в туринский «Ювентус».

Как сообщает журналист La Gazzetta dello Sport Николо Скира, 26-летний футболист уже согласовал условия личного контракта с итальянским клубом.

Сообщается, что соглашение Икарди с «Ювентусом» будет рассчитано на пять лет, а по новому контракту аргентинец будет получать ежегодно 8 миллионов евро. Кроме того, по новому контракту Икарди сможет получать бонусы за личные достижения. 

Ранее в СМИ поступила информация о том, что в услугах Икарди заинтересован «Монако», однако сам футболист равнодушен к клубам из Франции. Интерес к футболисту также проявляет «Наполи». Сообщалось, что наставник неаполитанцев Карло Анчелотти лично позвонил Икарди и обсудил с ним возможный трансфер. Отметим, что жена Икарди и по совместительству его агент Ванда Нара нередко заявляла о том, что аргентинский нападающий хотел бы остаться в «Интере». 

Напомним, в 2013 году Икарди перешел из «Сампдории» в «Интер» за 10 миллионов евро. За годы своей карьеры в миланском клубе аргентинец поучаствовал в 219 матчах, забил 124 мяча и отдал 28 голевых передач. Икарди дважды признавался лучшим бомбардиром серии А (сезон-2014/15 и 2017/18), а по результатам сезона-2017/18 был признан футболистом года в Италии. 

oxu.az
Фото: eurosport.ru

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Фьюри поразил фанатов перед боем против Усика

Обладатель пояса WBC в категории супертяжёлого веса показал упорные тренировки.

Доминация “Шахтёра”: абсолютная победа над “Минаем”

Донецкий "Шахтер" смог победить закарпатский "Минай" в 21 туре украинской Премьер-лиги.

Печальное завершение: “Прометей” проиграл “Бургу” в четвертьфинале Еврокубка

Слобожанский "Прометей" проиграл французскому "Бургу" во время плей-оффа Европейского кубка 2023-2024.