П’ятниця , 9 Жовтень 2026
Спорт

В «Динамо» возвращается защитник, взявший «серебро» Кубка Америки

Перуанец Карлос Самбрано, который этим летом произвел фурор со своей сборной Перу, оказался не по карману клубам из Европы.

30-летний центральный защитник Карлос Самбрано, со сборной Перу дошедший до финала недавнего Кубка Америки-2019 в Бразилии, вернется в “Динамо”, чтобы продолжить свои выступления за киевский клуб. Об этом сообщает Fox Sports Radio Peru. По информации источника, у Самбрано были предложения от немецкого и итальянского клубов, а также от представителя испанской Сегунды, но им не удалось договориться с “Динамо” о трансфере.

Самбрано перебрался в “Динамо” в январе 2018 года, но не сыграл ни одного матча за первую команду, проведя лишь 3 поединка за “молодежку” киевлян. Летом того же года он отправился в аренду в “Базель”, где на его счету – 9 матчей (1 гол) и завоеванный Кубок Швейцарии.

Интересно, что, согласно звучавшей ранее информации, сам Карлос Самбрано хотел бы остаться в Швейцарии. “Базель” был не прочь подписать игрока, принадлежащего киевлянам, на постоянной основе. “К сожалению, Карлос из-за травмы сыграл за нас очень мало, но когда играл – он был хорош. Он мог бы помочь нам с его опытом”, – утверждал спортивный директор “Базеля” Руди Збинден. Однако, судя по всему, переговоры швейцарского клуба с киевлянами успехом не увенчались.

Напомним, что на Кубке Америки-2019 Самбрано был основным игроком сборной Перу, которая в финале турнира уступила хозяевам бразильцам.  В золотом матче, завершившемся поражением перуанцев 1:3, динамовец привез необязательный пенальти в ворота своей команды. Также после его ошибки бразильцы забили с игры.

Динамомания
Фото: segodnya.ua

Свежие новости

Погода

Related Articles

Деонтей Уайлдер не битиметься з Чісорою вдруге: суперником може стати Усик

Деонтей Уайлдер не планує другий бій із Дереком Чісорою. За словами британця,...

Еліна Світоліна перемогла Енн Лі та вийшла у чвертьфінал Пекіна: результат і відео

Еліна Світоліна впевнено обіграла американку Енн Лі у четвертому раунді турніру WTA...

Англія – Чехія рахунок 3:0: Кейн забив двічі та приніс перемогу

Збірна Англії впевнено перемогла Чехію у четвертому турі Ліги націй. Господарі забили...

Хорватія – Іспанія рахунок 1:2: Меріно приніс Ла Рохі вольову перемогу

Іспанія здобула вольову перемогу над Хорватією у четвертому турі Ліги націй. Господарі...