Четвер , 28 Серпень 2025
Спорт

Фонсека хочет переманить в «Рому» форварда «Шахтера»

Бывший тренер донецкого Шахтера, а ныне коуч знаменитой Ромы Паулу Фонсека хочет видеть в своей команде хорошо ему известного форварда “горняков” Жуниора Мораеса.

Об этом передает Football Italia со ссылкой на источники в стане “волков”.

Как сообщает один из источников, Паулу Фонсека крайне заинтересован в приобретении своего бывшего подопечного. Бразильский украинец рассматривается прежде всего как замена Эдину Джеко, который хочет покинуть команду и перейти в Интер. Римский клуб обратил внимание на чемпиона Украины после неудачных переговоров по трансферу из Ювентуса Гонсало Игуаина.

В Италии знают, что контракт Мораеса истекает в июне 2020 года, поэтому рассчитывают приобрести его за сумму в 5-8 миллионов евро.

Напомним, что в прошлом году Жуниор Мораес провел 39 матчей за Шахтер, отметившись 26 голами. Вместе с командой футболист стал чемпионом и обладателем Кубка Украины, а также дошел до 1/16 финала Лиги Европы. 

“Страна”
Фото: Football.ua

Leave a comment

Залишити відповідь

Погода

Related Articles

Маккабі Тель-Авів проти Динамо Київ: прогноз і анонс матчу Ліги Європи 21 серпня

21 серпня 2025 року відбудеться матч між Маккабі Тель-Авів та Динамо Київ...

Яке масло використовують у болідах Формули-1, і чому воно не підходить для звичайного авто

Моторна олива для болідів Формули-1 має унікальні властивості, що робить її непридатною...

Гладун і Лазаренко принесли Україні перше в історії «золото» в пляжному волейболі

Українки Гладун і Лазаренко стали чемпіонками Європи з пляжного волейболу, перемігши у...

ДБР викрило масштабне розкрадання лісу на десятки мільйонів гривень

ДБР викрило масштабну корупційну схему розкрадання деревини, що завдала фінансових втрат на...