Четвер , 27 Серпень 2026
Спорт

Олимпийского чемпиона дисквалифицировали за дедовщину

Конькобежец Ли Сын Хун неоднократно избивал партнеров по команде.

Двукратный олимпийский чемпион по конькобежному спорту кореец Ли Сын Хун получил годичную дисквалификацию за неоднократное нанесение телесных повреждений младшим партнерам по команде. О санкциях в отношении одного из самых титулованных олимпийцев страны объявил Союз конькобежцев Южной Кореи (KSU)

По информации портала Inside the Games, решение было принято на основании “достаточного количества свидетельских показаний”. Выяснилось, что титулованный спортсмен неоднократно избивал партнеров в отелях, ресторанах и во время соревнований в 2011, 2013 и 2016 годах.

31-летний атлет отрицает все обвинения и намерен подать жалобу на решение KSU.

Ли Сын Хун начинал карьеру в шорт-треке, но наибольших успехов добился в конькобежном спорте. Он добыл “золото” в масс-старте на домашней Олимпиаде-2018 в Пхенчхане, а также первенствовал на дистанции 10 000 метров в Ванкувере-2010.

Отметим, что это далеко не первый скандал, разразившийся последнее время в корейском спорте. Среди других фигурантов – тренер по шорт-треку, сексуально домогавшийся олимпийской чемпионки, конькобежец, совершивший дерзкий набег на женское общежитие во время соревнований, а также фигурист, стащивший штаны с товарища по команде перед женским составом.

segodnya.ua
Фото korea.net

Свежие новости

Погода

Related Articles

Ліга чемпіонів 2026/27: усі 36 учасників, кошики та де опинився Шахтар

Після завершення кваліфікації сформовано повний склад основного етапу Ліги чемпіонів 2026/27. Донецький...

Рахім Стерлінг постане перед судом після ДТП на Lamborghini: причина і подробиці справи

Колишній футболіст збірної Англії Рахім Стерлінг має постати перед судом 15 вересня...

Дембеле може піти з ПСЖ: причина, що відомо про конфлікт із Луїсом Енріке

У ПСЖ виникли чутки про конфлікт Усмана Дембеле з Луїсом Енріке після...

Челсі переміг Фулхем 3:2 у першому турі АПЛ 2026/27

Челсі розпочав сезон АПЛ 2026/27 перемогою над Фулхемом з рахунком 3:2. Команда...