П’ятниця , 9 Травень 2025
Спорт

Тренер “Генка” надеется, что Малиновский останется в команде

Главный тренер чемпиона Бельгии Феличе Маццу надеется, что футболист останется в команде, но на сборы решил его не брать

“Генк” в ближайшее время отправится на второй подготовительный сбор, который проведет в нидерландском городе Свольген.

С командой не поедет украинский легионер Руслан Малиновский. Главный тренер Феличе Маццу больше не рассчитывает на полузащитника и принял решение оставить его в Бельгии.

“Руслан дал нам понять, что хочет покинуть клуб, – приводит слова тренера Het Belang van Limburg. – Я с ним разговаривал и просил, чтобы он проявлял хотя бы минимальное уважение к клубу и своим партнерам. Но его психическое состояние на данный момент не оптимально. Поэтому я решил не брать его с собой на сбор”.

Маццу рассчитывает только на тех футболистов, которые сосредоточены на выступлениях за его клуб.

“Игроки, которые поедут в Нидерланды, должны быть на сто процентов сконцентрированы на игре за клуб, и это не относится к Малиновскому. Я все еще надеюсь, что он не покинет “Генк”, но сейчас брать его с собой бесполезно”, – завершил Маццу.

Ранее стало известно, что Малиновский не является на тренировки команды и пропускает контрольные (товарищеские) встречи.

comments.ua
Фото: Football.ua

Leave a comment

Залишити відповідь

Свежие новости

Погода

Related Articles

Усик та Дюбуа готуються до реваншу 19 липня: усі титули на кону

Олександр Усик і Даніель Дюбуа зустрінуться у бійці-реванші 19 липня 2025 року...

Еліна Світоліна виграла титул WTA без жодного програного сету

Українська тенісистка Еліна Світоліна здобула свою першу перемогу на турнірі WTA за...

Барселона та ПСЖ тріумфували в Лізі чемпіонів з неймовірними голами

9 квітня у рамках чвертьфіналу Ліги чемпіонів відбулися два захоплюючі матчі: “Барселона”...

Ліга націй: Україна перемогла Бельгію, Іспанія рятує нічию

У матчах Ліги націй відбулося кілька цікавих зустрічей. Україна здобула важливу перемогу...