Суббота , 20 Апрель 2024
Спорт

Лидер сборной Украины объявил бойкот чемпионам Бельгии

Руслан Малиновский чувствует себя в “Генке” обманутым и ждет-не-дождется отъезда в Италию.

Полузащитник сборной Украины и бельгийского “Генка” Руслан Малиновский объявил бойкот руководству клуба. Об этом сообщает HLN. “Футболист все еще надеется покинуть “Генк” в летнее трансферное окно. Украинец тренируется отдельно от основного костяка команды”, – сообщает источник.

Напомним, записав на свой счет 16 голов и 16 ассистов в прошлом сезоне, Руслан помог “Генку” стать чемпионом Бельгии. Однако после этого Малиновский рассорился с “Генком”, обвинив клуб в том, что там препятствует его переходу в другую команду.

“Клуб нарушает свое слово, и я чувствую себя обманутым, – утверждал ранее Малиновский. – Мне 26 лет, я хочу играть на более высоком уровне. Я хотел уйти хорошо, поблагодарив клуб и болельщиков за отличные три года, но “Генк” явно этого не хочет. Я просто прошу “Генк” сдержать свое обещание и отпустить меня по разумной цене. Некоторые люди предупреждали меня, что так и будет, но я не хотел верить. Чувствую, что меня предали”.

Как сообщалось ранее, “Сампдория” отпадает: в борьбу за Малиновского с новой силой включается “Аталанта”. Бывший клуб Алексея Михайличенко вышел из переговоров по приобретению украинского чемпиона Бельгии. Однако возобновился процесс возможного трансфера лидера сборной Украины в другой клуб Серии А – получившую прямой пропуск в группу Лиги чемпионов “Аталанту”.

segodnya.ua
Фото: Xsport

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Какие будут результаты Олимпийских игр 2024? Мнение аналитиков США

Аналитики компании Gracenote сделали прогнозы относительно победителей медального зачёта на Олимпийских играх...

Матч между “Днепром-1” и “Зарёй” закончился результативной ничьей

"Днепр-1" упустил победу соперникам из луганской команды "Заря" в 23-м туре украинской...

Фьюри поразил фанатов перед боем против Усика

Обладатель пояса WBC в категории супертяжёлого веса показал упорные тренировки.