П’ятниця , 7 Серпень 2026
Спорт

“Челси” и “Атлетико” заключили сделку по Морате

Альваро Мората уже полгода играет в Испании на правах аренды, а теперь станет полноценным игроком мадридского “Атлетико”.

“Челси” на официальном сайте объявил о том, что нападающий Альваро Мората продолжит карьеру в “Атлетико”. Лондонский и мадридский клубы согласовали трансфер футболиста. Сумма сделки не разглашается, но, по слухам, “матрасники” заплатят 50 млн фунтов (около 55 млн евро) за выкуп контракта футболиста.

Покупка игрока будет завершена по окончании срока действия арендного соглашения (летом 2021 года). По оценке transfermarkt, трансферная стоимость Мораты равна 50 миллионам евро.

“Атлетико” взял Морату у “Челси” в полуторагодовую аренду в январе, однако решил выкупить права на 26-летнего испанца, который успел провести за мадридский клуб 15 матчей в чемпионате Испании и забил шесть голов.

Мората перешел в “Челси” из “Реала” летом 2017 года за 66 млн евро. За синих он успел провести 72 матча, в которых забил 24 гола.

segodnya.ua
Фото: nevasport.ru

Погода

Related Articles

Світоліна розгромила Потапову 6:1, 6:1 на WTA 1000 у Торонто

Еліна Світоліна здобула переконливу перемогу над Анастасією Потаповою на турнірі WTA 1000...

«Динамо» перемогло «Карабах»: рахунок та огляд матчу

«Динамо» здобуло мінімальну перемогу над «Карабахом» у кваліфікації Ліги конференцій. Матвій Пономаренко...

«Бенфіка» розгромила «Хартс» 6:1: Судаков відзначився асистом, огляд матчу і рахунок

Лісабонська «Бенфіка» перемогла «Хартс» із рахунком 6:1 у першому матчі третього кваліфікаційного...

Марта Костюк розгромила Медісон Кіз і вийшла в 1/8 фіналу Торонто: результат

Марта Костюк за 1 годину 17 хвилин обіграла Медісон Кіз у Торонто...