Четверг , 28 Март 2024
Спорт

Футболист сборной Нигерии потерял сознание на тренировке

Самуэль Калу попал в больницу перед стартовым матчем с Бурунди в Кубке африканских наций. 

Полузащитник сборной Нигерии Самуэль Калу потерял сознание на тренировке своей команды, которая готовится к старту в Кубке африканских наций. 

По информации источника, 21-летний футболист упал без сознания во время подготовки команды к стартовой игре в КАН-2019 с Бурунди. Игрок сразу же был доставлен в больницу. Позже представитель нигерийской федерации футбола Адемола Олахире сообщил: “Мне сказали, что Самуэль Калу находится в стабильном состоянии. Его доставили в больницу, где ему сделали анализы. Сейчас он в порядке. У него случилось обезвоживание организма”.

Ожидается, что уже сегодня вечером Калу, выступающий за “Бордо”, сможет принять участие в дебютной игре своей сборной в Кубке африканских наций – 2019.

21 июня стартовал Кубок Африканских наций. Турнир продлится до 19 июля, а финальный поединок состоится на Каирском международном стадионе в столице Египта. Это уже 32-й по счету розыгрыш африканского кубка. Титул чемпиона континента на нем защищает сборная Камеруна, завоевавшая титул в 2017 году.

Изначально турнир должны были принимать камерунцы, но из-за задержек с подготовкой инфраструктуры их лишили этого права.

segodnya.ua
Фото: Twitter

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Фьюри поразил фанатов перед боем против Усика

Обладатель пояса WBC в категории супертяжёлого веса показал упорные тренировки.

Доминация “Шахтёра”: абсолютная победа над “Минаем”

Донецкий "Шахтер" смог победить закарпатский "Минай" в 21 туре украинской Премьер-лиги.

Печальное завершение: “Прометей” проиграл “Бургу” в четвертьфинале Еврокубка

Слобожанский "Прометей" проиграл французскому "Бургу" во время плей-оффа Европейского кубка 2023-2024.