Четверг , 18 Апрель 2024
Разное

Российская сторона не собирается прекращать войну и уходить из Донбасса, – блогер

Российская сторона не собирается прекращать войну и уходить из Донбасса. С начала лета “ДНР”-овцы взялись укреплять и капитально перестраивать контрольно-пропускные пункты на линии разграничения с подконтрольной Украине территорией. Фактически вместо временных КПП теперь строится полноценная граница. С одной стороны это говорит о том, что россияне вряд ли собираются наступать и захватывать новые территориии. С другой – точно не собираются уходить.

Об этом на своей странице в Фейсбук написал блогер Денис Казанский.

Сейчас уже заканчивают строительство нового КПВВ в Еленовке. После этого будут строить аналогичные КПВВ в Горловке и других местах.

На “ДНР”-овских телеканалах эти стройки подаются, как забота о людях, пересекающих линию разграничения, но в реальности гуманизм тут конечно не причем, так как в предыдущие 5 лет огромные очереди и страдания людей никого не напрягали.

Строительство новых полноценных пунктов пропуска началось сразу после президентских выборов. Так что речь идет прежде всего о политическом решении. Да, вот так, пока у власти были “кровавая хунта” и “каратели”, почему-то не спешили от них отгораживаться. А как пришла новая власть, с которой Кремль якобы хотел налаживать диалог – сразу же бросились под предлогом “заботы о народе” строить границу.

Вечерние Вести

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

NASA сфотографировали розовые вспышки на Солнце

Фотограф NASA сделал эффектные кадры во время недавнего солнечного затмения.

Рецепт домашнего соуса “Тартар” вкуснее магазинного аналога

Соус "Тартар" является очень пикантным и подходящим ко многим блюдам.

Насколько чистые стаканы в Укрзализныце? Проверка  на стафилококк

Чаепитие в поездах Укрзализныци – это уже ритуал, который проходят практически все...

Какой кофе не вредит здоровью? Совет кардиолога

Кофе это очень частый напиток на столах людей по всему миру.