Пятница , 19 Апрель 2024
Разное

Сутки в ООС: 24 обстрела, двое раненых

На каждый обстрел противник получил адекватный ответ из вооружения, не противоречащего Минским договоренностям, подчеркивают в штабе.

За минувшие сутки подразделения сепаратистов на Донбассе 24 нарушили режим прекращения огня. В один украинский военный получил ранение, еще один – боевую травму, сообщается в утренней сводке штаба операции Объединенных сил на странице в Facebook в субботу, 13 июля.

По данным штаба, противник открывал огонь по украинским военным, в частности, из гранатометов различных систем, противотанковых ракетных комплексов, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Кроме того, добавили в штабе, В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток” враг 15 раз обстрелял позиции Объединенных сил: возле Лебединского, Новотроицкого, Водяного, Павлополя, Березового, Авдеевки, Песков, Марьинки и окрестности Новомихайловки.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Север” позиции украинских защитников обстреляли 9 раз: возле Зайцево, Травневого, Новолуганского, Новоалександровки, в районе населенного пункта Попасная, окрестности Золотого-4, вблизи Светлодарска.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

NASA сфотографировали розовые вспышки на Солнце

Фотограф NASA сделал эффектные кадры во время недавнего солнечного затмения.

Рецепт домашнего соуса “Тартар” вкуснее магазинного аналога

Соус "Тартар" является очень пикантным и подходящим ко многим блюдам.

Насколько чистые стаканы в Укрзализныце? Проверка  на стафилококк

Чаепитие в поездах Укрзализныци – это уже ритуал, который проходят практически все...

Какой кофе не вредит здоровью? Совет кардиолога

Кофе это очень частый напиток на столах людей по всему миру.