Вівторок , 16 Червень 2026
Главное

Мэр Днепра и лидер Чехии обсуждают восстановление города после войны

Мэр Днепра обсудил с президентом Чехии восстановления Днепра после войны.

Мэр Днепра обсудил с лидером чешского государства восстановления Днепра после окончания войны. Это обсуждение началось во время посещения одного из разрушенных российским вооружением днепровских зданий, сообщают “Вечерние Вести”.

“Мы не имеем оснований для того чтобы утверждать что вы лишь получатель мощи. Это сотрудничество на равноправных условиях. Мы будем продолжать поддержку украинского государства, и мы чётко видим пространство для манёвров. Помощь вам помогает в обучении нам самим.”, — сообщил президент Чехии.

Так же разговор дал информацию о том, что российские пропагандистские стереотипы об Украине нацеленные на ЕС разрушены. Так же отметилась закалка украинского государства этим конфликтом. Сделал страну практически невосприимчивой к любым кризисным ситуациям. В этом плане она стала лучшей в Европейском Союзе.

Президент Чехии ранее анонсировал поездку в Украину.

Свежие новости

Погода

Related Articles

Вступ України до ЄС: ЗМІ дізналися дату відкриття першого кластера, що це означає

У Брюсселі готують новий етап переговорів щодо вступу України до Євросоюзу. Єврокомісія...

Відстрочка від мобілізації через Резерв+ для багатодітних батьків: інструкція, як оформити, умови

У застосунку Резерв+ з’явилася онлайн-відстрочка від мобілізації для багатодітних батьків незалежно від...

iPhone 18 Pro: характеристики, дата релізу, ціна в Україні

З’явилися перші деталі про iPhone 18 Pro та 18 Pro Max —...

Трагедія в Журавно: що відомо про 13-річну Ірину Раделецьку, яку знайшли мертвою

На Львівщині поліція розшукала тіло 13-річної Ірини Раделецької, яка зникла дорогою до...