Четверг , 28 Март 2024
Экономика

YouTube удалил более 9000 каналов из-за фейков о войне в Украине

youtube-udalil-bolee-9000-kanalov-iz-za-fejkov-o-vojne-v-ukraine-3dd0ed5.jpg” alt=”YouTube удалил более 9000 каналов из-за фейков о войне в Украине” width=”100%” /> YouTube удалил более 9000 каналов из-за фейков о войне в Украине 22.05.2022 19:56 Укринформ Видеохостинг Ютуб удалил более 70 тысяч видеороликов и 9 тысяч каналов, которые распространяли фейки о войне на территории Украины и нарушали правила платформы.

Как передает Укринформ, об этом сообщает The Guardian.

Отмечается, что речь идет, в частности, о роликах, в которых называли войну в Украине «освободительной операцией».

В то же время не уточняется, какие каналы были удалены. Однако, по словам директора по продуктам видеохостинга Нила Мохана, большинство из них распространяли кремлевские нарративы.

«У нас есть политика в отношении больших насильственных событий, и это касается таких вещей, как отрицание таких событий: от Холокоста до Сэнди-Гук (массовое убийство в школе – ред.). И конечно же, то, что происходит в Украине – это большое насильственное событие. И потому мы применили эту политику, чтобы начать беспрецедентные действия», – сказал Мохан.

В целом с начала полномасштабного вторжения платформа заблокировала ряд каналов, в частности кремлевского пропагандиста Владимира Соловьева, а также связанных с министерством обороны рф.

Как сообщалось, 24 февраля президент россии владимир путин объявил о начале полномасштабного вторжения в Украину. Войска рф обстреливают и разрушают ключевые объекты инфраструктуры,из проводят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня, баллистических ракет.

По материалам: Укринформ

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Reliance Industries отказывается от покупок российской нефти

Reliance Industries не будет покупать нефть РФ, которая была загружена в танкеры...

ЕС планирует направить ресурсы Центробанка Российской Федерации в Украину с июля этого года

Согласно предложению ЕС Украина начнёт получать средства прибыли Центробанка РФ.

Транспортная свобода: Украина борется за права перевозчиков в соглашении с ЕС

Соглашение о проведении либеральной трансформации грузовых перевозок с ЕС важны для Украины.