Вторник , 16 Апрель 2024
Экономика

Украина и Австрия подписали меморандум о сотрудничестве в области цифровизации

11/ukraina-i-avstrija-podpisali-memorandum-o-sotrudnichestve-v-oblasti-cifrovizacii-8e62fb9.jpg” alt=”Украина и Австрия подписали меморандум о сотрудничестве в области цифровизации” width=”100%” /> Украина и Австрия подписали меморандум о сотрудничестве в области цифровизации 22.11.2022 16:04 Укринформ Министерство цифровой трансформации и Федеральное Министерство финансов Республики Австрия подписали меморандум о сотрудничестве в области цифровизации.

Об этом сообщил вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Михаил Федоров, передает Укринформ со ссылкой на пресс-службу министерства.

«В это сверхсложное для Украины время мы благодарны Австрии за поддержку. Подписанный Меморандум позволит усилить сотрудничество и обменяться опытом в развитии цифрового государства. Австрия развивает one-stop shop государственных услуг – Digitales Amt. Как и Украина, они начали с цифрового водительского удостоверения, и мы уже можем поделиться своими наработками по этому направлению», – отметил Федоров.

При подписании документа стороны обсудили сотрудничество стран в области цифровой трансформации и обмен опытом в сферах доступа к скоростному интернету, электронному управлению, цифровым стартапам, а также потребности телекомсферы.

Австрия выразила готовность в ближайшее время выделить помощь для поддержки наших серверов и цифровой инфраструктуры, речь идет о партии генераторов. Также стороны будут работать дальше по обеспечению Украины терминалами спутниковой связи Старлинк.

Читайте также: В Вене открылся новый центр для переселенцев из Украины

Как сообщалось, в ноябре Министерство цифровой трансформации и инновационный центр государственных технологий GovTech Campus подписали меморандум о сотрудничестве, в частности, относительно обмена опытом в сфере цифровизации.

Фото: Минцифры

По материалам: Укринформ

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Курс доллара и евро вновь начали подниматься, — валютные обменники

Курс американской валюты в обменных пунктах украинского государства продолжили рост.

Доллар продолжает падать в цене, новые показатели американской валюты

Курс американской валюты в обменных пунктах украинского государства показал небольшое снижение.

Reliance Industries отказывается от покупок российской нефти

Reliance Industries не будет покупать нефть РФ, которая была загружена в танкеры...

ЕС планирует направить ресурсы Центробанка Российской Федерации в Украину с июля этого года

Согласно предложению ЕС Украина начнёт получать средства прибыли Центробанка РФ.