Неділя , 19 Жовтень 2025
Экономика

В Европе разработали прототип дрона-танка

В Европе разработали прототип дрона-танка В Европе разработали прототип дрона-танка Фото, видео 18.02.2022 14:36 Укринформ Польская компания Dronehub в рамках европейского проекта разработала прототип дрона Huuver, который может передвигаться по земле на гусеничной ленте.

Как передает Укринформ, об этом сообщает New Atlas.В Европе разработали прототип дрона-танка

В Европе разработали прототип дрона-танка

Длина Huuver составляет 137 см, ширина – 84 см и высота 56 см. Общий вес аппарата – 23 кг.

Отмечается, что когда Huuver двигается по земле, он использует свою пару гусеничных лент. Литиевая батарея позволяет ему выполнять задание до 10 часов на одной зарядке.

Читайте также: В США разработали прототип робота-дрона, который ходит и летает

Когда Huuver нужно подняться в воздух, то он запускает свои восемь горизонтальных пропеллеров, которые находятся между гусеничными лентами. Аппарат имеет возможность летать до 20 минут на одной зарядке.

Читайте также: В Штатах разработали прототип маски, которая обнаруживает COVID-19

Операторы дрона могут управлять аппаратом в режиме реального времени, однако он также может совершать полеты автономно. Кроме того, благодаря установленным сенсорам беспилотник может обнаруживать и избегать препятствий на своем пути.

По материалам: Укринформ

Свежие новости

Погода

Related Articles

Як виїзд молоді змінює ринок праці: Веніславський про ситуацію

Як виїзд молоді змінює ринок праці, після того, як було дозволено чоловікам...

Як продавати на Etsy: покрокова інструкція для новачків

Etsy — це одна з найбільших онлайн-платформ для продажу ручних виробів, вінтажних...

Україна цієї ночі постачала електроенергію до Молдови

Україна в ніч на 2 січня розпочала експорт електроенергії до Молдови для...

Секрети прибуткового трейдингу криптовалют: Як уникнути ризиків і заробити

Криптовалютний трейдинг залучає дедалі більше інвесторів завдяки своїй високій прибутковості та динамічності.