Субота , 10 Жовтень 2026
Экономика

SpaceX успешно вывела на орбиту еще более полусотни спутников Starlink

SpaceX успешно вывела на орбиту еще более полусотни спутников Starlink SpaceX успешно вывела на орбиту еще более полусотни спутников Starlink Видео 10.08.2022 08:39 Укринформ Компания Илона Маска SpaceX 9 августа 2022 года успешно вывела в космос новые 52 спутника интернет-связи в рамках масштабного проекта Starlink.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Space.com.

Запуск ракеты-носителя Falcon 9 был осуществлен с космодрома во Флориде (США) в 05:14 по киевскому времени.

Уже через 15 минут группа из 52 спутников проекта Starlink была развернута на запланированной орбите.

Отмечается, что запуск стал уже 21-й миссией Starlink в 2022 году и 35-м орбитальным полетом для SpaceX с начала года, установив новый рекорд.

Читайте также: В Закарпатье больницы получили девять станций Starlink

Предыдущий рекорд компании составлял запуск 31-й миссии за год, достигнутый в 2021 году.

Как сообщал Укринформ, 24 июля компания Илона Маска SpaceX успешно вывела в космос новые 53 спутника интернет-связи в рамках масштабного проекта Starlink.

SpaceX имеет разрешение на развертывание на орбите 12 000 спутников Starlink и подала заявку на разрешение на запуск еще 30 000 космических аппаратов.

В настоящее время в космосе уже более трех тысяч спутников интернет-связи в рамках масштабного проекта Starlink.

По материалам: Укринформ

Свежие новости

Погода

Related Articles

Купить автокран или взять в аренду: что выбрать для бизнеса

Покупать автокран или брать его в аренду: когда собственная спецтехника окупается, в...

Тариф на воду в Києві зріс: нова ціна за кубометр, скільки платити в 2026 році

У Києві почав діяти новий тариф на централізоване водопостачання та водовідведення. Для...

Як виїзд молоді змінює ринок праці: Веніславський про ситуацію

Як виїзд молоді змінює ринок праці, після того, як було дозволено чоловікам...