Среда , 24 Апрель 2024
Экономика

Минцифры за неделю получило от школ 71 заявку на участие в проекте IT Generation

Минцифры за неделю получило от школ 71 заявку на участие в проекте IT Generation Минцифры за неделю получило от школ 71 заявку на участие в проекте IT Generation 16.07.2022 05:04 Укринформ Министерство цифровой трансформации за первую неделю получило 71 заявку от школ для участия в проекте IT Generation.

Как передает Укринформ, об этом Минцифры сообщает в Телеграме.

"Получили 71 заявку от школ для проекта IT Generation за первую неделю. Если ваша школа хочет присоединиться к проекту и учить украинцев IT, напоминаем, при каких условиях мы рассматриваем заявки”, – говорится в сообщении.

В Минцифре уточнили, что школа должна иметь украинское юридическое лицо, классификацию видов экономической деятельности (КВЭД) 85.59 и/или лицензию на образовательную деятельность. Если раньше школа работала как физическое лицо-предприниматель, но недавно зарегистрировала юридическое лицо, она должна доказать имеющийся опыт.

Читайте также: Правительство запускает грантовую программу для получения ІТ-образования – Минэкономики

Подать заявку не могут ФЛП, юридические лица, зарегистрированные по законодательству российской федерации или бенефициары которых – резиденты россии, школы с плохой репутацией на рынке образовательных услуг.

Полный перечень требований к школам и учебным программам опубликован на сайте IT Generation.

Желающим приобщиться к проекту следует подать заявление и отправить все необходимые документы до 21 июля. Финальный список школ IT Generation будет сформирован решением партнеров до конца июля. Отбор студентов запланирован на начало августа.

Читайте также: Стартует набор школ для проекта IT Generation

Проект IT Generation реализуется в партнерстве с Binance Charity и львовским IT-кластером при поддержке программы USAID “Конкурентоспособная экономика Украины” и проекта “Цифровые, инклюзивные, доступные: поддержка внедрения цифровизации государственных услуг в Украине”, который реализуется ПРООН в Украине при поддержке Швеции.

Как сообщал Укринформ, 2 июля вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Михаил Федоров заявил, что для обеспечения нужд украинского IT-рынка на ближайшие полгода – год нужно около 15 тысяч специалистов.

По материалам: Укринформ

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Почему вскоре въезд в Венецию станет платным?

Венеция станет первым крупным городом в мире, который будет взымать плату за...

Курс доллара и евро вновь начали подниматься, — валютные обменники

Курс американской валюты в обменных пунктах украинского государства продолжили рост.

Доллар продолжает падать в цене, новые показатели американской валюты

Курс американской валюты в обменных пунктах украинского государства показал небольшое снижение.

Reliance Industries отказывается от покупок российской нефти

Reliance Industries не будет покупать нефть РФ, которая была загружена в танкеры...