Понеділок , 19 Жовтень 2026
Экономика

Илон Маск отказался блокировать российские СМИ на Starlink

Илон Маск отказался блокировать российские СМИ на Starlink Илон Маск отказался блокировать российские СМИ на Starlink 06.03.2022 12:02 Укринформ Глава SpaceX Илон Мас отклонил указания некоторых правительств, среди которых нет Украины, к Starlink по блокированию российских источников новостей.

Как сообщает Укринформ, об этом Маск написал в своем Твиттере.

"Мы не сделаем этого, если только под дулом оружия, простите, что я абсолютист свободы слова", – заявил он.

Кроме этого Маск также написал, что SpaceX изменили приоритеты на киберзащиту и преодоление помех сигналу, что приведет к незначительным задержкам в Starship&Starlink V2.

Как известно, компания SpaceX установила уже более тысячи спутников для Starlink и продолжает расширять покрытие. В общей сложности SpaceX планирует вывести на околоземную орбиту 12 тыс. таких спутников, а затем довести их количество до 30 тыс.

Как сообщал Укринформ, основатель компании SpaceX Илон Маск ответил согласием на просьбу министра цифровой трансформации Михаила Федорова обеспечить Украину станциями Starlink и доступом к спутниковому Интернету. В конце февраля к нам приехала первая партия станций StarLink.

По материалам: Укринформ

Свежие новости

Погода

Related Articles

Купить автокран или взять в аренду: что выбрать для бизнеса

Покупать автокран или брать его в аренду: когда собственная спецтехника окупается, в...

Тариф на воду в Києві зріс: нова ціна за кубометр, скільки платити в 2026 році

У Києві почав діяти новий тариф на централізоване водопостачання та водовідведення. Для...

Як виїзд молоді змінює ринок праці: Веніславський про ситуацію

Як виїзд молоді змінює ринок праці, після того, як було дозволено чоловікам...