П’ятниця , 19 Червень 2026
Экономика

Хакеры атаковали минюст Франции

Хакеры атаковали минюст Франции

Хакеры атаковали минюст Франции

29.01.2022 18:25

Укринформ

Министерство юстиции Франции 28 января подверглось кибератаке, пока ее масштабы неизвестны.

Как передает Укринформ, об этом сообщает AFP.

Хакеры утверждают, что взломали компьютерные системы Министерства юстиции. Группа, известная как LockBit 2.0, опубликовала сообщение, в котором говорилось, что они заблокировали файлы министерства и опубликуют их 10 февраля, если правительство не заплатит выкуп.

Впрочем, масштаб нападения остается непонятным, никакая информация от Минюста о требовании выкупа не обнародовалась.

«Что-то было, но в незначительной степени, никакие уголовные дела не пострадали», — заявил источник, близкий к следствию.

Читайте также: Хакеры атаковали парламент Греции

Группу LockBit 2.0 и ее предшественника LockBit в прошлом обвиняли в атаках на компании, включая громкую попытку требовать выкуп у консалтинговой компании Accenture в прошлом году.

Как сообщал Укринформ, на этой неделе масштабная кибератака надолго вывела из строя отдельные электронные системы канадского МИД.

По материалам: Укринформ

Свежие новости

Погода

Related Articles

Як виїзд молоді змінює ринок праці: Веніславський про ситуацію

Як виїзд молоді змінює ринок праці, після того, як було дозволено чоловікам...

Як продавати на Etsy: покрокова інструкція для новачків

Etsy — це одна з найбільших онлайн-платформ для продажу ручних виробів, вінтажних...

Україна цієї ночі постачала електроенергію до Молдови

Україна в ніч на 2 січня розпочала експорт електроенергії до Молдови для...