Вторник , 19 Март 2024
Экономика

Береза: В сентябре на транш МВФ можно не рассчитывать. Но послать Фонд в ж*пу, как это было в сериале, Зеленский не сможет

Минфин рассчитывает на окончание переговоров с МВФ в июле и выделение транша в сентябре этого года. Об этом журналистам LB сказал министр финансов Сергей Марченко. “Это (сентябрь) хороший вариант, к которому мы идем. Пока есть прогресс, и я хочу быть в данном случае оптимистом”, – сказал Марченко”, – пишет на своей страничке в Фейсбуке Борислав Береза, информирует  UAINFO.org.

“Очередной мой прогноз подтвердился. И это меня не радует. А ведь власть заявляла, что движется по всем структурным маякам МВФ, все у них под контролем и транш мы вот-вот получим. Ещё в январе я сообщил о том, что до мая 2021 года мы денег от МВФ не получим. В начале мая будет заседание МВФ, на котором по нам ОПЯТЬ не будет положительного решения. Об этом я писал в январе. Сейчас апрель.

И я дам ещё один прогноз, который реализуется в сентябре. Если власть не запустит судебную реформу, не откажется от желания взять под контроль НАБУ и САП, и не запустит полноценную судебную реформу, то у МВФ в сентябре по нам будет такое же решение, как и в мае. А учитывая, что Зеленский с Ермаком хотят контролировать суды и хотят поменять их решения решениями РНБО и не заинтересованы в реформах, то в сентябре на транш можно не рассчитывать. А послать МВФ в ж*пу, как это было в сериале, Зеленский не сможет. Потому что тогда его пошлют туда самого. И в отличие от сериала ему будет совсем не смешно. И придётся идти. Потому что это реальная жизнь. И это они сделали вместе”, – завершает Береза.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Транспортная свобода: Украина борется за права перевозчиков в соглашении с ЕС

Соглашение о проведении либеральной трансформации грузовых перевозок с ЕС важны для Украины.

Доллар продолжает дешеветь: НБУ второй день подряд снижает курс

Национальный банк Украины снова понизил курс ведущей валюты США.

Е-гривна: новый этап открытых тестов в Украине в этом году

На территории украинского государства в этом году начнётся новый этап тестирования е-гривны.