П’ятниця , 17 Жовтень 2025
Экономика

Эксперты назвали последствия обвала мировых рынков для Украины

Эксперты ожидают выхода инвесторов из украинских ценных бумаг

Обвал мировых рынков обернется для Украины выходом инвесторов из ценных бумаг и масштабной продажей гривны. Об этом РБК-Украина рассказал аналитик Альпари Максим Пархоменко.

По его словам, на сегодня у инвесторов на рынке паника.

“В момент, когда коронавирус давит на рынки, ОПЕК с Россией не смогли согласовать сокращение добычи нефти и начали ценовую войну, а это только усиливает панику. Сегодня падает в цене все, включая наши евробонды. Пока в обменниках мы не видим рост курса. Связано это с выходным и закрытым межбанком. Уже завтра на открытии можно смело ожидать распродаж – выход инвесторов из украинских бумаг и продажу гривны”, – отметил Пархоменко.

Он также прокомментировал возможность падения курса гривны после того, как Министерство финансов отменило аукцион по ОВГЗ.

“Минфин отменил аукцион из-за паники на рынке. По итогам этого аукциона вряд ли получилось бы привлечь капитал. В связи с этим он и был отменен”, – подчеркнул эксперт.

 

Свежие новости

Погода

Related Articles

Як виїзд молоді змінює ринок праці: Веніславський про ситуацію

Як виїзд молоді змінює ринок праці, після того, як було дозволено чоловікам...

Як продавати на Etsy: покрокова інструкція для новачків

Etsy — це одна з найбільших онлайн-платформ для продажу ручних виробів, вінтажних...

Україна цієї ночі постачала електроенергію до Молдови

Україна в ніч на 2 січня розпочала експорт електроенергії до Молдови для...

Секрети прибуткового трейдингу криптовалют: Як уникнути ризиків і заробити

Криптовалютний трейдинг залучає дедалі більше інвесторів завдяки своїй високій прибутковості та динамічності.