Понедельник , 18 Март 2024
Экономика

Эксперт: Никакая “цифровизация” не заменит эффективной экономической политики, направленной на создание и развитие реального базиса

“Бесславные ублюдки” – примерно так в экономической теории будущего могут называть правительства, выстраивающие свои концепции развития страны на внешних кредитах, в частности МВФ.

Об этом на своей странице в Фейсбук написал финансовый эксперт Алексей Кущ.

Правительство Эквадора покинуло столицу страны Кито. Еще недавно, законодательство этого государство считалось одним из самых прогрессивных, “электронное правительство”, почти страна в смартфоне. Министры в костюмах-тройках, “селфухи”, “самокаты”. Знание английского. Но в один не прекрасный момент, болевой порог населения был преодолен и повод нашелся – сокращение топливных субсидий по требованию МВФ. В Украине таким болевым порогом может быть снижение коммунальных субсидий, земельная реформа, “сокращение” дефицита ПФУ, новый трудовой кодекс. Выбирайте на свой вкус. И тогда очередное правительство “бесславных ублюдков” покинет столицу. Болевой общественный порог трудно определить. Отскочил Яценюк, повезло Гройсману, но пример Эквадора ярко демонстрирует: никакая “цифровизация”, никакой “прыжок оленя” не заменят эффективной экономической политики, направленной на создание и развитие реального базиса.

 

Вечерние Вести

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Транспортная свобода: Украина борется за права перевозчиков в соглашении с ЕС

Соглашение о проведении либеральной трансформации грузовых перевозок с ЕС важны для Украины.

Доллар продолжает дешеветь: НБУ второй день подряд снижает курс

Национальный банк Украины снова понизил курс ведущей валюты США.

Е-гривна: новый этап открытых тестов в Украине в этом году

На территории украинского государства в этом году начнётся новый этап тестирования е-гривны.