Четверг , 25 Апрель 2024
Культура

Чем заняться с друзьями онлайн? Топ-5 идей

Как сделать вечеринку действительно веселой дома? Мы подобрали несколько вариантов на разный вкус, но вы всегда можете пополнить этот список собственными идеями!

Онлайн-встречи становятся все более популярным форматом вечеринок. Хотя такие посиделки не сравнить с реальными, они дают возможность весело провести время с друзьями, независимо от загруженности собственного графика и места проживания членов компании. Возникает закономерный вопрос: как сделать вечеринку действительно веселой, если каждый из вас сидит дома перед экраном компьютера или смартфона. Мы подобрали несколько вариантов на разный вкус, но вы всегда можете пополнить этот список собственными идеями!

1.     Обмен лицами

Это неожиданно веселое развлечение для компании, независимо от числа участников. Специальный фоторедактор обмен лицами сделает возможным всего в течение нескольких минут. Это приложение достаточно скачать на смартфон или планшет, чтобы создать оригинальный коллаж.

Можно поменяться лицами между собой, со знаменитостями или даже животными. Готовые фотографии легко тут же использовать в игре: пусть участники попробуют угадать, кому какой облик достался, используя наводящие вопросы или язык тела. Это не только весело, но и позволяет лучше узнать друг друга, запомнить имена, если в компании есть новички.

2.     Званый ужин

Можно выбрать один рецепт, по которому каждый приготовит блюдо у себя дома. Устройте видеоконференцию: дегустируйте результаты, делитесь собственными впечатлениями, кулинарными хитростями и просто болтайте обо всем на свете. Не хочется тратить время на готовку? Закажите доставку из любимого заведения, чтобы вместе оценить сервис, или запаситесь любимыми напитками и снеками из ближайшего магазина.

Для подобной видеоконференции можно использовать самые разные приложения: Zoom (до 100 участников), Skype (до 50 человек), Face­Time (до 32 гостей), видеочат Face­book (до 6 человек). Вечеринка в стиле званого ужина обязательно понравится тем, кто привык к неспешным дружеским посиделкам. Такой формат располагает к разговору по душам, обмену новостями и творческими идеями.

3.     Караоке

Это прекрасный способ снять стресс, посмеяться, похвастаться вокальным талантом и просто разнообразить онлайн-вечеринку. Чтобы организовать караоке, можно воспользоваться сервисом Watch2gether. Достаточно создать отдельную комнату и пригласить туда друзей.

С помощью функционала сайта выбирайте любимые песни с субтитрами на Youtube — они будут транслироваться всем гостям комнаты, поэтому каждый желающий сможет подпевать. Кроме того, каждый участник имеет равные права доступа, позволяющие самостоятельно выбирать контент для трансляции. Чтобы сделать вечер еще интереснее, устройте шуточное соревнование, только не усердствуйте с критикой товарищей.

4.     Совместный просмотр кино или трансляций

Устройте совместный киносеанс, просмотр футбольного матча или геймерского состязания! Для этого можно использовать приложения, которые предусматривают групповой чат и синхронную трансляцию. Watch2Gether поддерживает воспроизведение с Youtube, Dailymotion, Vimeo, а его версия W2gSyn позволяет организовать просмотр Netflix, Disney Plus, Amazon Prime.

Расширение Netflix Party для Chrome создано специально для киновечеринок. Оно позволяет синхронизировать воспроизведение видео со стриминговой платформы и обсуждать фильмы в отдельном окне. Scener — еще один инструмент для совместного просмотра Netflix, поддерживающий чат в видеоформате. Более широким охватом обладают сервисы Metastream и Two­Seven. Они дают возможность вместе смотреть видео, живые трансляции на Netflix, Youtube, Ama­zon Prime Video, Vimeo, Hulu, Twitch и т. д.

5.     Онлайн-настолки

Любителям «Мафии» понравится бесплатный сервис  Monopoly One, где есть возможность играть не только с друзьями, но и с другими пользователями платформы. Кроме того, вы с товарищами можете объединиться и выступить против команды «чужаков». Это прекрасный способ почувствовать единение, насладиться совместной игрой и отточить собственные навыки «мафиози».

Более впечатляющий ассортимент игр вы найдете на сайтах Boardgamearena и Tabletopia. Не все развлечения на них бесплатные, но найти что-то по душе будет легко. Оба сайта являются кроссплатформенными, поэтому принять участие в вашей вечеринке сможет каждый желающий. При этом скачивание правил выбранной игры доступно всем участникам, что очень удобно.

Заключение

Для онлайн-вечеринок существует масса идей и тем — все зависит от вкусов друзей. В этот список попали только самые популярные варианты. Чтобы всегда иметь под рукой план развлечений для онлайн-встречи, стоит завести документ с совместным доступом. Так каждый член компании сможет записывать интересные идеи для организации досуга, вносить свои предложения, сохранять адреса полезных сайтов.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Как планируют реабилитировать украинский язык в Украине и во всём мире?

Министерство культуры поддержало укрепление статуса украинского языка.

Классика романтики: Почему “Завтрак у Тиффани” стоит посмотреть

Романтические фильмы являются полезной для ментальной разгрузки практикой.

После долгого перерыва: Алла Пугачёва выпустила новую песню в Израиле

Алла Пугачёва, которая ранее выехала в Израиля на фоне войны внезапно представила...