Четверг , 28 Март 2024
Культура

Компания Disney уволит десятки тысяч сотрудников

Компания Walt Disney Co. проведет масштабные сокращения среди своих сотрудников. Как сообщает издание Variety, по согласованию с профсоюзами будут уволены около 43 тысяч работников парка развлечений Disney World, закрытого в связи с пандемией коронавируса.

При этом, компания гарантирует покрытие всех расходов по медицинским страховкам уволенных в течение 12 месяцев, а также готова оплатить тестирование на коронавирус для тех из них, которые изъявят такое желание. Также сокращенным гарантировано приоритетное устройство на работу, когда развлекательная индустрия вновь заработает.

На своих рабочих местах останутся лишь 200 специалистов, которые будут поддерживать работоспособность инженерных систем во время вынужденного простоя. Все эти экстренные меры вступают в силу с 19 апреля 2020 года.

Напомним, что ранее руководство Walt Disney объявило о готовности значительно сократить свои заплаты на время кризиса. Так, исполнительный директор компании Боб Айгер вовсе отказался от причитающегося ему вознаграждения, менеджеры подразделений будут получать на 20-30 процентов меньше, чем указывается в их контрактах.

kinoafisha.ua

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Как планируют реабилитировать украинский язык в Украине и во всём мире?

Министерство культуры поддержало укрепление статуса украинского языка.

Классика романтики: Почему “Завтрак у Тиффани” стоит посмотреть

Романтические фильмы являются полезной для ментальной разгрузки практикой.

После долгого перерыва: Алла Пугачёва выпустила новую песню в Израиле

Алла Пугачёва, которая ранее выехала в Израиля на фоне войны внезапно представила...