Пятница , 29 Март 2024
Культура

Европейский вещательный союз сделал заявление по поводу судьбы “Евровидения”

Европейский вещательный союз (EBU), который является ключевым организатором песенного конкурса “Евровидение”, выступил с заявлением по поводу дальнейшей судьбы конкурса. Напомним, сейчас существует угроза его отмены из-за пандемии коронавируса Covid-19.

По заявлению EBU, опубликованном на официальном сайте песенного конкурса, работа над подготовкой к Евровидению не прекращается. “EBU внимательно следит за ситуацией, связанной с распространением коронавируса, и следит за последними советами и рекомендациями ВОЗ и национальных органов здравоохранения. Мы тесно сотрудничаем с нидерландскими хост-вещателями NPO, NOS и AVROTROS и городом Роттердам, чтобы изучить различные возможные сценарии конкурса песни Евровидение 2020”, – сообщили в организации.

Вещательный союз также назвал любые решительные шаги на этой стадии преждевременными: “За 2 месяца до 3 живых выступлений 12, 14 и 16 мая, а также при быстро меняющейся ситуации как в Нидерландах, так и в странах участвующих вещателей, еще рано принимать какие-либо окончательные решения. Помня об этом, мы продолжаем вместе работать в команде над подготовкой к проведению 65-го конкурса песни Евровидение в Роттердаме”.

112.ua

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Как планируют реабилитировать украинский язык в Украине и во всём мире?

Министерство культуры поддержало укрепление статуса украинского языка.

Классика романтики: Почему “Завтрак у Тиффани” стоит посмотреть

Романтические фильмы являются полезной для ментальной разгрузки практикой.

После долгого перерыва: Алла Пугачёва выпустила новую песню в Израиле

Алла Пугачёва, которая ранее выехала в Израиля на фоне войны внезапно представила...