Неділя , 19 Жовтень 2025
Культура

Бен Аффлек и Мэтт Деймон вновь снимаются в одном фильме

Во Франции сейчас проходят съемки нового фильма Ридли Скотта “Последняя дуэль”. И эта картина примечательна тем, что впервые за долгое время собрала на одной съемочной площадке старых друзей Мэтта Деймона и Бена Аффлека. Об этом пишет Daily Mail.

 В 1997 году они получили “Оскар” за лучший сценарий к фильму “Умница Уилл Хантинг” режиссера Гаса Ван Сента. В 1999 году Аффлек и Деймон исполнили главные роли в “Догме” Кевина Смита. После этого актеры появились вместе в комедийной драме “Девушка из Джерси” (2004), но там Деймон играл второстепенного персонажа. 

С того времени они занимались совместными продюсерскими проектами, но не появлялись вместе на съемочной площадке. К ним на съемках присоединился Адам Драйвер.

Новая историческая драма Ридли Скотта снята по роману Эрика Ягера «Последняя дуэль: Подлинная история преступления, скандала и судебного поединка в средневековой Франции».  Действие ленты разворачивается во Франции XIV века. Сюжет основан на реальном событии: последней в истории рыцарской дуэли 1386 года, санкционированной французским правительством. Рыцарь Жан де Карруж (Мэтт Дэймон) и оруженосец Жак Ле Гри (Адам Драйвер) служили графу Пьеру Алансонскому и слыли лучшими друзьями. Однако дружбе пришёл конец, когда Ле Гри, воспользовавшись отлучкой де Карружа, который отбыл в военный поход, изнасиловал его супругу (Джоди Комер). Не имея других законных способов привлечь оруженосца к ответственности за содеянное, де Карруж обратился к королю Франции Карлу VI с просьбой разрешить конфликт путём судебного поединка до смертельного исхода. Монарх дал согласие на законную дуэль, но с одним условием. Тот, кто останется в живых, будет объявлен победителем как знак божьей воли. Но если же де Карруж проиграет, то его жена будет сожжена на костре в наказание за ложное обвинение.

Папарацци удалось сделать несколько снимков на съемочной площадке фильма. Удалось запечатлеть Деймона, Аффлека и Драйвера уже загримированных и одетых в костюмы. Причем пока неясно, кого играет Аффлек. Впрочем, его наряд выглядит роскошным, так что поклонники предположили, что он исполнит роль короля Карла VI.

focus.ua

Свежие новости

Погода

Related Articles

«Холостяк-2025»: список учасниць, які спробують підкорити актора Тараса Цимбалюка

У мережі з’явився список учасниць 14-го сезону «Холостяка». Серед претенденток — «Міс...

Супермама 9 випуск: де і коли дивитись нову серію 10 сезону

Інтриги та змагання за титул найкращої мами набирають обертів в новому випуску...

Клавдія Дрозд-Буніна (Марина) із серіалу “Реванш”: вік, вага, зріст і особисте життя акторки

Актриса Клавдія Дрозд-Буніна, яка зіграла Марину у серіалі «Реванш», розповіла про свій...

Хто така Софія Нерсесян?Біографія, вік та родинні зв’язки з Ніною Матвієнко

Україна знову змушує про себе говорити. Цього разу — через неймовірну силу...