Четверг , 28 Март 2024
Культура

Walt Disney снимет фильм о Рапунцель

Студия Walt Disney намерена снять полнометражный игровой фильм по сказке братьев Гримм о запертой в башне девушке с волшебными волосами по имени Рапунцель. Как сообщает со ссылкой на свои источники издание The DisInsider, черновой вариант сценария подготовит Эшли Пауэлл, которая ранее работала над созданием другой сказки – “Щелкунчик и четыре королевства”.

Пока неизвестно, имеет ли проект какое-либо отношение к анимационному фильму “Рапунцель: Запутанная история”, вышедшему в 2010 году, его короткометражному продолжению “Рапунцель: Счастлива навсегда” или телевизионному сериалу “Рапунцель: Новая история”.Утверждается, что студия уже приступила к поиску постановщика картины. Съемочный и возможный прокатный графики пока не уточнялись. Никаких официальных комментариев от Walt Disney по этому поводу пока не последовало.Отметим, что в последние годы студия активно снимает игровые фильмы по мотивам собственных анимационных шедевров. Большинство из них становится очень успешными в прокате. В 2020 году зрителей ждет экранизация китайской легенды “Мулан”, а в 2021 новая версия сказки Андерсена “Русалочка”.

Пока неизвестно, имеет ли проект какое-либо отношение к анимационному фильму “Рапунцель: Запутанная история”, вышедшему в 2010 году, его короткометражному продолжению “Рапунцель: Счастлива навсегда” или телевизионному сериалу “Рапунцель: Новая история”.

Утверждается, что студия уже приступила к поиску постановщика картины. Съемочный и возможный прокатный графики пока не уточнялись. Никаких официальных комментариев от Walt Disney по этому поводу пока не последовало.

 

toneto.net

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Как планируют реабилитировать украинский язык в Украине и во всём мире?

Министерство культуры поддержало укрепление статуса украинского языка.

Классика романтики: Почему “Завтрак у Тиффани” стоит посмотреть

Романтические фильмы являются полезной для ментальной разгрузки практикой.

После долгого перерыва: Алла Пугачёва выпустила новую песню в Израиле

Алла Пугачёва, которая ранее выехала в Израиля на фоне войны внезапно представила...