Четверг , 28 Март 2024
Культура

Лидер рок-группы “Ногу свело” Максим Покровский рассказал, почему покинул Россию

Лидер популярной российской рок-группы “Ногу свело” Максим Покровский объяснил, почему он принял решение покинуть свою родину и переехать в США. 

Максим Покровский, лидер российской рок-группы “Ногу свело”, в одном из интервью заявил о “страшной деградации российского населения”. Это стало одной из главных причин его решения переехать в Соединенные Штаты Америки. Об этом сообщает Диалог.UA.

По мнению музыканта, сильных и талантливых граждан убивают алкоголизм и нищета. Он добавил, что над русским народом проводилось множество исследований, из-за чего он ослаб, в том числе и в плане генетики.

“Очнется ли нация через 100 лет? Может, но для этого надо, чтобы уже завтра в стране сменилась власть. Не знаю на какую, но хотя бы на какую-то”, – сказал Покровский.

Рокер объяснил, что продолжает выступать в России, несмотря на то, что большую часть жизни проводит в Нью-Йорке.

“В России у нас есть наша публика, которая нас любит и которой мы отвечаем взаимностью. Публика нас кормит. И не только материально, но и морально. Когда ты что-то делаешь, ты хочешь видеть результаты своей работы”, – сказал артист.

Также Покровский признался, что считает неправильным, что людей сажают за участие в митингах. По словам музыканта, такую ситуацию невозможно представить в США.

“Там всегда за что-то митингуют. Дочь постоянно ходит на митинги, связанные с охраной окружающей среды. И это в Америке поощряют, детей отпускают из школы”, – рассказал артист.

Фото: jeka-jj.livejournal.com

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Как планируют реабилитировать украинский язык в Украине и во всём мире?

Министерство культуры поддержало укрепление статуса украинского языка.

Классика романтики: Почему “Завтрак у Тиффани” стоит посмотреть

Романтические фильмы являются полезной для ментальной разгрузки практикой.

После долгого перерыва: Алла Пугачёва выпустила новую песню в Израиле

Алла Пугачёва, которая ранее выехала в Израиля на фоне войны внезапно представила...