Пятница , 19 Апрель 2024
Культура

Эксперты назвали главных претендентов на «Оскар-2020»

Аналитики сайта Gold Derby, который занимается составлением прогнозов в сфере развлечений, подсчитали, какие шансы на “Оскар” имеют успешные фильмы этого года, а также режиссеры и исполнители главных ролей.

По мнению экспертов, больше всего шансов победить в номинации “Лучший фильм года” у криминальной драмы Мартина Скорсезе “Ирландец”, которая выходит на Netflix 27 ноября.

На второе место поставили ленту Квентина Тарантино “Однажды в… Голливуде”. На третье – “Брачную историю” со Скарлетт Йоханссон и Адамом Драйвером в главных ролях.

“Джокер” Тодда Филлипса в этом рейтинге расположился на десятом месте.

В номинации “Лучший режиссер”, как полагают аналитики, может победить Мартин Скорсезе. Чуть меньше шансов у Квентина Тарантино и Пон Чжун Хо, который в этом году представил драму “Паразиты”.

В списке “Лучшая женская роль” лидируют Рене Зеллвегер (“Джуди”), Скарлетт Йоханссон и Шарлиз Терон (“Скандал”), а в категории “Лучшая мужская роль” лауреатом “Оскара” с большой вероятностью может стать Хоакин Феникс, Адам Драйвер и Роберт Де Ниро.

Американская киноакадемия объявит номинантов в 24 категориях 13 января 2020 года. Церемония награждения премии “Оскар” запланирована на 9 февраля.

oxu.az

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Как планируют реабилитировать украинский язык в Украине и во всём мире?

Министерство культуры поддержало укрепление статуса украинского языка.

Классика романтики: Почему “Завтрак у Тиффани” стоит посмотреть

Романтические фильмы являются полезной для ментальной разгрузки практикой.

После долгого перерыва: Алла Пугачёва выпустила новую песню в Израиле

Алла Пугачёва, которая ранее выехала в Израиля на фоне войны внезапно представила...