Пятница , 29 Март 2024
Авто

Lamborghini начнет выпускать электромобили к 2030 году

Компания Lamborghini планирует начать серийное производство своего первого электромобиля к 2030 году. Такая цель содержится в стратегии развития итальянской компании под названием Direzione Cor Tauri, которую представил Стефан Винкельман.

По его словам, работы над электромобилем специалисты Lamborghini уже начали. Это будет, скорее всего, двухдверный четырехместный GT (grand tourer). Однако, боссы итальянской компании пока еще не приняли окончательное решение, какой тип кузова будет у их первого электромобиля. Также пока не известна мощность его электрической силовой установки и возможный запас хода.

По словам Винкельмана, окончательное решение по главным характеристикам первого электромобиля Lamborghini будет принято в 2022 году. Многое, видимо, будет зависеть от того, какие платформы итальянкой компании сможет предложить Volkswagen Group.

Напомним, ранее сообщалось, что к 2025 году Lamborghini выпустит сразу несколько новых гибридных моделей. Это будут гибридные версии уже существующих моделей.

autonews.ua

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Обзор шин: 235 60 R16

Шины размерности 235/60 R16 представляют собой один из вариантов шин для автомобилей.

Моторное масло 5w40: в чем его преимущества

Потребность использования моторного масла 5w40 для эксплуатации автомобиля возникает каждый сезон. Благодаря...

Киев возглавил рейтинг городов с самыми низкими затратами на автомобили

Британское агентство Vehicle Contracts провело исследование стоимости содержания автомобилей в европейских столицах.