Четверг , 25 Апрель 2024
Авто

Toyota показала, каким будет новый Aygo

Компания Toyota официально представила свой новый концепт Toyota Aygo X Prologue. Он показывает, каким приблизительно будет Toyota Aygo нового, третьего, поколения.

Автомобильный A-сегмент в Европе сейчас переживает далеко не самые лучшие времена. Можно сказать, что он умирает. Жители Старого Континента пересаживаются на большие автомобили, предпочитая кроссоверы.

Однако, Toyota не собирается уходить из этого сегмента. Подтверждение этому – концепт Aygo X Prologue. Именно таким внешне примерно будет новый серийный Aygo.

Нужно отметить, что если Aygo предыдущего поколения компания Toyota создала вместе с Peugeot и Citroën (у них были технически одинаковые модели 108 и C1), то новое поколение этого сити-кара японский автогигант сделает самостоятельно. Дело в том, что французские компании уходят из A-сегмента автомобилей.

Концепт Toyota Aygo X Prologue выглядит очень смело. Сразу обращает на себя внимание его агрессивный дизайн с большими колесами и такими же большими крыльями.

Ожидается, что официальная премьера серийного Toyota Aygo нового поколения состоится в конце текущего, 2021, года. В крайнем случае – в начале 2022 года.

autonews.ua

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Обзор шин: 235 60 R16

Шины размерности 235/60 R16 представляют собой один из вариантов шин для автомобилей.

Моторное масло 5w40: в чем его преимущества

Потребность использования моторного масла 5w40 для эксплуатации автомобиля возникает каждый сезон. Благодаря...

Киев возглавил рейтинг городов с самыми низкими затратами на автомобили

Британское агентство Vehicle Contracts провело исследование стоимости содержания автомобилей в европейских столицах.