Среда , 24 Апрель 2024
Авто

Французы представили новый Peugeot 308

Peugeot официально представил Peugeot 308 нового, третьего, поколения. Его продажи начнутся во второй половине текущего года.

Новый Peugeot 308 по своим размерам немного больше, чем модель предыдущего, второго, поколения. Сейчас так происходит практически со всеми моделями автомобилей в новом поколении. Автопроизводители стараются привлечь покупателей за счет более просторного и комфортного салона.

Дизайн у Peugeot 308 нового поколения стал более «гладким». Это произошло за счет того, что его высота на 20 мм меньше, чем высота модели второго поколения. При этом коэффициент лобового сопротивления снижен до 0,28.

Салон этой новинки, как у всех новых моделей Peugeot, отличается авангардными решениями. В стандартную комплектацию входит 10-дюймовый центральный сенсорный дисплей. У более дорогих комплектаций 10-дюймовый сенсорный дисплей есть для водителя.

В линейку двигателей входит 1,2 л бензиновый агрегат (110 и 130 л.с.) и 1,5 л дизель (130 л.с.). Коробка передач – 6-степенчатая механическая или 8-ступенчатая автоматическая. Кроме того, покупателям предложат и две гибридные версии с запасом хода на электротяге в 60 км.

Новый Peugeot 308 будут выпускать во Франции. Его продажи начнутся во второй половине 2021 года.

autonews.ua

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Обзор шин: 235 60 R16

Шины размерности 235/60 R16 представляют собой один из вариантов шин для автомобилей.

Моторное масло 5w40: в чем его преимущества

Потребность использования моторного масла 5w40 для эксплуатации автомобиля возникает каждый сезон. Благодаря...

Киев возглавил рейтинг городов с самыми низкими затратами на автомобили

Британское агентство Vehicle Contracts провело исследование стоимости содержания автомобилей в европейских столицах.