Четверг , 28 Март 2024
Авто

На фоне пандемии люди чаще стали ездить на собственных автомобилях

Число желающих приобрести собственный автомобиль в мире выросло за время пандемии Сovid-19. При этом требования к приобретаемым машинам заметно снизились

Во время пандемии коронавируса люди во всем мире стали активнее пользоваться частными автомобилями и чаще задумываться о покупке собственной машины. Это следует из результатов социологического исследования международной консалтинговой компании Capgemini, сообщает DW

В опросе приняли участие 11 тысяч человек по всему миру. При этом 87% респондентов указали, что предпочитают пользоваться собственным транспортным средством для ощущения безопасности во время поездки. Во время аналогичного опроса, проводившегося еще до пандемии, доля опрошенных, согласившихся с таким утверждением во время аналогичного опроса, составляла 57%.

С апреля 2020 года доля респондентов, высказавших о желании приобрести собственный автомобиль, выросла в мире с 35 до 46%. При этом около половины тех, кто сообщил о намерении купить машину, признали, что по сравнению с прошлым годом снизили свои запросы и готовы купить более компактные модели с более скромным оснащением.

Опрос проводился в 2020 году трижды: в апреле, октябре и ноябре. При этом каждый раз в нем принимали участие 11 тысяч человек из Германии, Великобритании, Франции, Италии, Испании, Нидерландов, Швеции, Норвегии, США, Индии и Китая. На рынки этих стран в 2019 году пришлось 62 процента мировых продаж автомобилей.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Обзор шин: 235 60 R16

Шины размерности 235/60 R16 представляют собой один из вариантов шин для автомобилей.

Моторное масло 5w40: в чем его преимущества

Потребность использования моторного масла 5w40 для эксплуатации автомобиля возникает каждый сезон. Благодаря...

Киев возглавил рейтинг городов с самыми низкими затратами на автомобили

Британское агентство Vehicle Contracts провело исследование стоимости содержания автомобилей в европейских столицах.