Пятница , 29 Март 2024
Авто

Smart разработает компактный электрический кроссовер

Компания Smart, которая является совместным предприятием Mercedes-Benz и Geely, планирует разработать и выпустить на рынок новый компактный электрический кроссовер.

Пока подробностей об этом проекте очень мало. Известно, что электрический кроссовер Smart сохранит относительно компактные размеры, следуя в этом традиции всего бренда. При этом в салоне он сохранит традиционный стиль, присущий Smart. Сам же салон должен быть достаточно просторным.

Этот кроссовер построят на платформе Geely SEA (Sustainable Experience Architecture). На ней, кстати, создадут несколько электромобилей в разных вариантах кузова, начиная с кроссовера и заканчивая фургоном. На платформе Geely SEA один из своих электрокаров построит и Volvo.

У Smart могут быть сложности при выборе места для батареи в электрическом кроссовере. Обычно она располагается внизу, у днища. Не исключено, что для батареи могут найти другое место, например, вверху.

В ближайшее время вряд ли нужно ожидать появление в продаже электрического кроссовера Smart. Это произойдет в течение нескольких следующих лет.

autonews.ua

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Обзор шин: 235 60 R16

Шины размерности 235/60 R16 представляют собой один из вариантов шин для автомобилей.

Моторное масло 5w40: в чем его преимущества

Потребность использования моторного масла 5w40 для эксплуатации автомобиля возникает каждый сезон. Благодаря...

Киев возглавил рейтинг городов с самыми низкими затратами на автомобили

Британское агентство Vehicle Contracts провело исследование стоимости содержания автомобилей в европейских столицах.