Среда , 24 Апрель 2024
Авто

Оставляют записку с угрозами и требуют деньги. Как работает новая схема автомошенников

В Украине появилась новая мошенническая схема. На этот раз схема против автомобилистов. Все происходит примерно так: владелец машины оставляет свой транспорт припаркованным во дворе и закрывает его. К утру, в салоне закрытого авто появляется записка с номером телефона. Из машины ничего не пропало и замки не сломаны. Очень любопытно…

Об этом сообщает портал ukranews.

Если позвонить по указанному номеру, абонент расскажет автовладельцу, что с запиской в машине спрятали «закладку» – предмет, который сделан для повреждения авто. Для избежания неприятной ситуации, мошенники предлагают оплатить компенсацию. Размер компенсации куда ниже стоимости машины. После того как мошенники получат деньги – расскажут, как удалить закладку.

Как правило, автомобилисты в Украине верят и переводят деньги мошенникам. Ведь водитель оставлял машину закрытой, а в ней таинственным образом появляется посторонний предмет. По словам экспертов, мошенники просто пользуются запрещенным устройством – кодграббером. Он перехватывает сигнал системы безопасности авто, после чего, машину можно свободно открыть.

Стоит отметить, что мошенники даже не нарушают закон, поскольку из машины ничего не пропадает.

Если автомобилист попал в подобную схему мошенников, то ему следует обратиться на СТО и осмотреть автомобиль на предмет наличия посторонних элементов.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Обзор шин: 235 60 R16

Шины размерности 235/60 R16 представляют собой один из вариантов шин для автомобилей.

Моторное масло 5w40: в чем его преимущества

Потребность использования моторного масла 5w40 для эксплуатации автомобиля возникает каждый сезон. Благодаря...

Киев возглавил рейтинг городов с самыми низкими затратами на автомобили

Британское агентство Vehicle Contracts провело исследование стоимости содержания автомобилей в европейских столицах.