Середа , 14 Жовтень 2026
Авто

“Евробляхеры” планируют перекрыть дороги по всей Украине

Владельцы автомобилей на иностранной регистрации три дня бастовали у стен Верховной Рады в Киеве. Активисты перекрыли центр столицы и требовали встречи с представителями правительства. 

Об этом сообщает портал Аvtoblog.

На третий день демонстрации, активисты попытались пронести к стенам Рады шины, а полиция в свою очередь пыталась предотвратить это. На фоне скандала случилась стычка.

Видео стычки на своей странице опубликовали редакторы издания «Киев Оперативный».

Вчера, организация «АвтоЕвроСила», которая является координатором акции протеста, на своей в социальных сетях сообщила, что активисты переходят к более радикальным мерам. «Евробляхеры» собираются перекрыть не только улицы столицы, а и другие дороги по всей стране.

Например, активисты планируют перекрыть трассу Киев-Одеса, а в Суммах и Ромнах трассу Киев-Суммы.

Требования активистов остаются прежними. Они требуют от правительства рассмотреть законопроекты направленные на упрощение процедуры растаможивания автомобилей ввезенных в Украину из-за границы. Также, активисты требуют сделать процедуру более доступной в плане стоимости – иногда цена оформления автомобиля может превышать его стоимость за границей. Кроме того, активисты хотят сделать процедуру растаможивания почти бесплатной для льготной категории граждан.

Свежие новости

Погода

Related Articles

Найпопулярніші електромобілі вересня 2026 року в Україні: рейтинг і ціни, які моделі купують

У вересні 2026 року український автопарк поповнився майже 4,6 тисячі електромобілів, а...

Teyess чи Torssen: як підібрати сучасну магнітолу під свій автомобіль

Нова автомагнітола може дати автомобілю те, чого часто не вистачає заводській мультимедійній...