Вторник , 19 Март 2024
Авто

С 2021 года, Львов планируют поделить на экологические зоны: каким автомобилям будет закрыт въезд

Городской совет Львова утвердил постановление №934 «О согласовании Комплекса первоочередных мер по улучшению качества воздуха в г. Львове». Это постановление направлено на улучшение состояния окружающей среды в городе и снижению уровня вредных веществ в воздухе.

Об этом сообщает портал Avtoblog.

Один из пунктов постановления предусматривает запрет на въезд во Львов транспортных средств, которые не соответствуют современным экологическим стандартам.

С 2021 года, Львов планируют поделить на экологические зоны. В эти зоны будет разрешен въезд только электрокарам и транспортным средствам соответствующим эко-нормам. Запрет распространиться, например, на грузовой транспорт, машины без катализаторов или до 1991 года выпуска.

С начала 2025 года будет введен запрет на въезд старых грузовиков, а с 2030 года – всех машин на дизеле. Постановление распространяется на частные автомобили и на общественный транспорт.

В экологически чистых зонах Львова планируют расширить сеть зарядных станций для электромобилей и льготных парковок для них.

Многие Европейские города уже давно приняли подобные меры. К примеру, в Париже и в нескольких крупных городах Германии уже давно действует запрет на въезд для старых авто на дизеле.

А еще, городской совет Львова подал заявку на покупку 250 электробусов.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Обзор шин: 235 60 R16

Шины размерности 235/60 R16 представляют собой один из вариантов шин для автомобилей.

Моторное масло 5w40: в чем его преимущества

Потребность использования моторного масла 5w40 для эксплуатации автомобиля возникает каждый сезон. Благодаря...

Киев возглавил рейтинг городов с самыми низкими затратами на автомобили

Британское агентство Vehicle Contracts провело исследование стоимости содержания автомобилей в европейских столицах.