Пятница , 29 Март 2024
Авто

Volkswagen ID.3 получил пять звезд за безопасность

Новый электрический хэтчбек Volkswagen ID.3 получил пять звезд, высшую оценку за безопасность, в краш-тестах Euro NCAP. У него высокие оценки во всех категориях.

В частности, Volkswagen ID.3 набрал 87% за защиту взрослых пассажиров, 89% – за защиту детей, 71% – за защиту участников дорожного движения, 88% – за системы активной безопасности.

Пятизвездочный рейтинг электрического хэтчбека Volkswagen ID.3 соответствует рейтингу Volkswagen Golf нового поколения, который прошел краш-тесты NCAP в прошлом году. У «Гольфа» 95% за защиту взрослых пассажиров и 76% за защиту участников дорожного движения, но только 78% за системы активной безопасности.

Euro NCAP подчеркнул «прочную» конструктивную целостность Volkswagen ID.3, большой набор датчиков, а также его отличные системы предотвращения столкновений и функции безопасности после столкновения.

В Украине официально Volkswagen ID.3 не продается. Между тем, в прошлом году на украинском рынке заметно увеличились продажи электромобилей. Правда, чаще всего украинцы покупают б/у электрокары.

autonews.ua

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Обзор шин: 235 60 R16

Шины размерности 235/60 R16 представляют собой один из вариантов шин для автомобилей.

Моторное масло 5w40: в чем его преимущества

Потребность использования моторного масла 5w40 для эксплуатации автомобиля возникает каждый сезон. Благодаря...

Киев возглавил рейтинг городов с самыми низкими затратами на автомобили

Британское агентство Vehicle Contracts провело исследование стоимости содержания автомобилей в европейских столицах.