Суббота , 20 Апрель 2024
Авто

Audi показал спортивную версию кроссовера Q4

Компания Audi показала изображения спортивной версии «Sportback» своего электрического кроссовера Audi Q4, серийное производство которого начнется в 2021 году. Цена Q4 составит около 45 000 долларов.

Audi Q4 и Q4 Sportback технически будут одинаковыми. Это значит, что Sportback построят на модульной электрической платформе Volkswagen, и он получит два электромотора общей мощностью около 300 л.с. и литий-ионную батарею на 82 кВт/ч. Запас хода – 450 км.

Но Q4 Sportback от стандартного Q4 будет отличаться дизайном кузова. Он будет более агрессивным за счет немного другой линии крыши, заднего спойлера и диффузора в стиле гоночных автомобилей. Спортивная версия Q4 будет аэродинамичней, чем стандартный вариант.

Из-за всех этих изменений в дизайне у Audi Q4 Sportback станет немого меньше пространства в салоне, а также уменьшится багажник по сравнению с обычным Q4.

Ранее сообщалось, что компания Audi планирует к концу 2021 года разработать и выпустить в продажу семь новых электромобилей. К 2025 году их станет еще больше.

autonews.ua

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Обзор шин: 235 60 R16

Шины размерности 235/60 R16 представляют собой один из вариантов шин для автомобилей.

Моторное масло 5w40: в чем его преимущества

Потребность использования моторного масла 5w40 для эксплуатации автомобиля возникает каждый сезон. Благодаря...

Киев возглавил рейтинг городов с самыми низкими затратами на автомобили

Британское агентство Vehicle Contracts провело исследование стоимости содержания автомобилей в европейских столицах.