Суббота , 20 Апрель 2024
Авто

Volkswagen представил усовершенствованный Tiguan 2022

Изменения популярного компактного кроссовера Volkswagen Tiguan 2022 направлены на улучшение его самых сильных сторон.

За последнее десятилетие компактный кроссовер Volkswagen Tiguan вырос из безвестной модели в один из самых желанных внедорожников в мире. Его успех закрепился в 2019 году, когда производство модели достигло 1 миллиона единиц. Tiguan является бестселлером как в Европе, так и на территории США. Теперь Volkswagen, после запуска своих заводов, представил обновленную модель – Tiguan 2022, целью которого является увеличение продаж путем улучшения его самых сильных сторон – дизайна, удобства, оснащения и привлекательного вида, сообщает Сегодня.

Экстерьер сохраняет узнаваемую форму, но передняя часть была значительно переработана. Изменениям подверглась передняя оптика, которая теперь больше похожа на используемую в восьмом поколении Golf. Также кроссовер получил массивный передний бампер с широкими «жабрами», новые колесные диски и расцветку кузова.

Практически идеальный интерьер с точки зрения удобства и дизайна Tiguan стал еще лучше, используя проверенные элементы, взятые от других моделей VW, таких как Golf и Arteon. Отделка салона получает новые варианты оформления, в дополнение к новому рулевому колесу с многофункциональной сенсорной панелью. В салоне появилась аудиосистема Fender, 15-цветное освещение и сенсорный модуль для климат-контроля. Сиденья с подогревом из ткани входят в стандартную комплектацию отделки S, а отделки SE, SE R-Line Black и SEL R-Line переходят в кожзаменитель и кожу. Каждый Tiguan оснащается цифровым 8- или 10-дюймовым дисплеем в зависимости от комплектации. В дополнение к этому экрану представлена ​​информационно-развлекательная система VW MIB 3, включающая беспроводную связь Apple CarPlay и Android Auto.

Базовый Tiguan S комплектуется 17-дюймовыми легкосплавными дисками, бесключевым доступом, светодиодными фарами и задними фонарями. SE оснащен 18-дюймовыми колесами, задней дверью с электроприводом, сенсорным климат-контролем, адаптивным круиз-контролем и системой слежения за движением по полосе. SE R-Line Black комплектуется 20-дюймовыми колесами. На вершине линейки находится SEL R-Line, которая оснащена самым большим 10-дюймовым экраном Digital Cockpit, в дополнение к 15-цветному освещению, интеллектуальному адаптивному круиз-контролю и системой распознавания дорожных знаков.

Все четыре комплектации опираются на один и тот же 2,0-литровый i4 с турбонаддувом, который выдает 184 лошадиных силы и 229 нм крутящего момента в сочетании с 8-ступенчатой ​​DSG. На выбор доступен как передний привод, так и полноприводная версия, включающая третий ряд сидений.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Обзор шин: 235 60 R16

Шины размерности 235/60 R16 представляют собой один из вариантов шин для автомобилей.

Моторное масло 5w40: в чем его преимущества

Потребность использования моторного масла 5w40 для эксплуатации автомобиля возникает каждый сезон. Благодаря...

Киев возглавил рейтинг городов с самыми низкими затратами на автомобили

Британское агентство Vehicle Contracts провело исследование стоимости содержания автомобилей в европейских столицах.