Четверг , 25 Апрель 2024
Авто

BMW i7 официально подтвержден

Компания BMW официально подтвердила, что она планирует разработать и выпустить на рынок BMW i7 с электрической силовой установкой. Эта новинка предназначена для конкуренции с Mercedes-Benz EQS.

Ещё в конце 2019 года появились слухи, что у BMW 7 Series будет версия с электрической силовой установкой, и теперь они полностью подтвердились. Она будет отличаться от стандартного флагманского седана 7 Series таким же образом, как iX3 отличается от X3.

Судя по всему, электрический i7 построят на базе не текущего поколения 7 Series, а на базе его нового поколения, которое пока ещё только разрабатывается.

Про силовую установку электрического флагманского баварского седана мы пока ещё ничего точно не знаем. Предполагается, что у него будет две версии, в зависимости от емкости батареи – 80 кВт-ч и 120 кВт-ч. Запас хода у топовой версии составит около 600 км.


В Интернете уже появились рендерные изображения BMW i7. Как видите, у него большая решетка в новом дизайне, который теперь будет у всех новых моделей BMW.

autonews.ua

Leave a comment

Добавить комментарий

Новости по теме

Обзор шин: 235 60 R16

Шины размерности 235/60 R16 представляют собой один из вариантов шин для автомобилей.

Моторное масло 5w40: в чем его преимущества

Потребность использования моторного масла 5w40 для эксплуатации автомобиля возникает каждый сезон. Благодаря...

Киев возглавил рейтинг городов с самыми низкими затратами на автомобили

Британское агентство Vehicle Contracts провело исследование стоимости содержания автомобилей в европейских столицах.