Пятница , 29 Март 2024
Авто

Porsche Macan станет электромобилем

Porsche Macan второго поколения, который сейчас разрабатывает Porsche, получит электрическую силовую установку, то есть станет электромобилем. Версии с бензиновым мотором у этой модели не будет.

Как известно, Porsche Macan первого поколения появился в 2014 году. Это несомненный успех Porsche. В 2019 году во всем мире продали 100 000 кроссоверов Macan, что очень хорошо, учитывая его высокую стоимость. Новое поколение этого кроссовера появится к 2022 году.

Macan второго поколения построят на платформе Premium Platform Electric (PPE). На этой платформе, кстати, VW Group планирует создавать большие высокопроизводительные автомобили. Но «Макан» станет первой моделью на платформе PPE.

Интересно, что электрический Macan хотят продавать одновременно с моделью первого поколения с бензиновым мотором. Спрос на электрокары, тем более на премиального сегмента, ещё не достаточно большой, поэтому боссы Porsche хотят удовлетворить всем потенциальным покупателям.

Autoexpress показал рендерные изображения Macan второго поколения. Ожидается, что он получит некоторые элементы в своем дизайне от Taycan. Однако, электрический «Макан» внешне все-таки не будет сильно отличаться от версии с ДВС.

autonews.ua

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Обзор шин: 235 60 R16

Шины размерности 235/60 R16 представляют собой один из вариантов шин для автомобилей.

Моторное масло 5w40: в чем его преимущества

Потребность использования моторного масла 5w40 для эксплуатации автомобиля возникает каждый сезон. Благодаря...

Киев возглавил рейтинг городов с самыми низкими затратами на автомобили

Британское агентство Vehicle Contracts провело исследование стоимости содержания автомобилей в европейских столицах.