Понеділок , 23 Червень 2025
Авто

Киев и Одесса попали в топ-20 городов мира из-за пробок

За год трафик на дорогах Киева вырос на 7% и столица переместилась с 13 на 12 место. Одесса осталась на 18 месте с загруженностью дорог 47%.

Киев занял 12 место в мире и третье в Европе в рейтинге городов с самыми высокими потерями времени в пробках. Это следует из данных ежегодного рейтинга Traffic Index 2019 от компании TomTom, которая занимается производством навигаторов и созданием программного обеспечения для них.

Аналитики оценили городские заторы в 416 городах из 57 стран мира. Среди городов с самыми загруженными дорогами оказались украинские Киев, Одесса, Харьков и Днепр.

За год трафик на дорогах Киева вырос на 7% и столица переместилась с 13 на 12 место. Одесса осталась на 18 месте с загруженностью дорог 47%. В Харькове и Днепре ситуация за год не изменилась: Харьков – 29 (43%), Днепр – 47 (37%).

Первое место в рейтинге у индийского города Бенгалуру, загруженность его дорог составляет 71%, второе у столицы Филиппин Манилы (71%), третье – у столицы Колумбии Боготы (63%).

Среди европейских городов в топ-3 вошли Москва, Стамбул и Киев.

korrespondent.net

Leave a comment

Залишити відповідь

Погода

Related Articles

Тест-драйв Ford Ranger Raptor: особливості, переваги та конкуренти спортивного пікапа

Огляд Ford Ranger Raptor: потужний спортивний пікап, який легко долає бездоріжжя та...

Volkswagen Tayron в Україні: ціни та характеристики нового кросовера

В Україні стартував продаж нового кросовера Volkswagen Tayron з кількома варіантами двигунів...

Volkswagen змінює Touran: відмова від дизеля і новий електричний дизайн

Volkswagen планує перетворити мінівен Touran на електричну модель з унікальними дверима та...

Tesla запускає роботаксі в США: відео безпілотного автомобіля стало доступним

Tesla запускає роботаксі в США. Відео безпілотного автомобіля в Остіні стало доступним,...