Четверг , 28 Март 2024
Авто

Внедорожник Suzuki Jimny исчезнет с рынка Европы

Компактный внедорожник Suzuki Jimny может исчезнуть с рынка Европы уже в 2021 году.

В 2021 году в Европе начнут действовать новые, более жесткие требования к уровню вредных выбросов, что повлечет за собой исчезновение некоторых популярных моделей. По информации Autocar, в числе «жертв» окажется японский компактный внедорожник Suzuki Jimny, пользующийся большой популярностью среди европейцев, передает autonews.autoua.net.

Именно популярность и сыграла с Jimny злую шутку. Кроме того, что 1.5-литровый мотор внедорожника оказался не достаточно «чистым» для новых строгих европейских норм, большой спрос на модель портит средний показатель модельной линейки Suzuki по выбросам СО2.

Но, как пишет издание, прощаться с Jimny рано, поскольку компания планирует вернуть его в Европу в виде специального созданной модификации, подпадающей под определение коммерческого транспортного средства.

По слухам, грузовик Jimny будет отличаться от внедорожника Jimny отсутствием задних сидений и небольшими изменениями в интерьере. На рынке коммерческая версия появится в 2021 году. Позже на рынок вернется полноценная пассажирская версия предположительно с другим двигателем, но когда это произойдет, неизвестно.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Обзор шин: 235 60 R16

Шины размерности 235/60 R16 представляют собой один из вариантов шин для автомобилей.

Моторное масло 5w40: в чем его преимущества

Потребность использования моторного масла 5w40 для эксплуатации автомобиля возникает каждый сезон. Благодаря...

Киев возглавил рейтинг городов с самыми низкими затратами на автомобили

Британское агентство Vehicle Contracts провело исследование стоимости содержания автомобилей в европейских столицах.