Суббота , 20 Апрель 2024
Авто

Honda создали электромобиль, которому не нужен водитель (видео)

Посетители выставки смогут совершить пробную поездку на симуляторе.

Компания Honda в Японии анонсировала создание концепта электромобиля Augmented Driving Concept. Его оснастят гибким автопилотом, который подойдет для людей среднего возраста, передает Обозреватель.

Об этом сообщает пресс-служба компании, которая собирается показать электрокар на выставке Consumer Electronics Show в январе 2020 года, где посетители смогут совершить пробную поездку на симуляторе.

«В автономном будущем покупатели электромобилей Honda смогут наслаждаться мобильностью по-новому, если освободятся от ответственности за вождение. В то же время клиенты могут по-прежнему хотеть испытать эмоции и ощущения от вождения. Концепция заключается в плавном переходе от автономного к полуавтономному режиму вождения», – подчеркивают представители компании.

Переход к беспилотным автомобилям для разных поколений проходит по-разному: молодые люди, которые никогда не учились водить, спокойно воспринимают беспилотники, при этом люди в возрасте не доверяют автопилоту, отмечают в компании. Прототип Augmented Driving Concept от Honda предназначен для людей среднего возраста, которые хотят получать удовольствие от самостоятельного вождения, при этом отдавая часть управления умным алгоритмам.

Augmented Driving Concept представляет собой небольшой электрический родстер с колесами, выполненными в футуристичном дизайне, и маленьким ветровым стеклом. Системы управления авто могут быть оснащены умными датчиками и покрыты сенсорными панелями, как видно на презентации.


 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Обзор шин: 235 60 R16

Шины размерности 235/60 R16 представляют собой один из вариантов шин для автомобилей.

Моторное масло 5w40: в чем его преимущества

Потребность использования моторного масла 5w40 для эксплуатации автомобиля возникает каждый сезон. Благодаря...

Киев возглавил рейтинг городов с самыми низкими затратами на автомобили

Британское агентство Vehicle Contracts провело исследование стоимости содержания автомобилей в европейских столицах.