Пятница , 29 Март 2024
Авто

В линейке McLaren появится гибридный суперкар

Новый подзаряжаемый суперкар McLaren на новой платформе c полным приводом, покажут до конца 2020 года.

Глава McLaren Майк Флюитт заявил, что уже в следующем году компания анонсирует новейшую платформу, которая подразумевает активное использование электромоторов.

Речь не идет о строительстве электросуперкаров наподобие Lotus Evija: британцы считают, что аккумуляторные блоки пока слишком тяжелы. Но задействовать электромотор как часть силовой установки в McLaren уже готовы, передает НВ.

В течение ближайших 3-4 лет фирма сделает все свои суперкары гибридными, причем у каждого будет компактная батарея, обеспечивающая до 30 км пробега на электротяге.

При этом, по всей видимости, McLaren станут «разноприводными»: электромотор будет вращать переднюю ось, ДВС – заднюю и варьировать режимы их работы водитель сможет по своему усмотрению, задействуя либо каждый мотор по отдельности, либо оба вместе.

При этом бороться с лишним весом автомобиля не придется: Флюитт оценил массу всех электрических компонентов гибридной силовой установки в 30 кг. Поговаривают также и о разработке совершенно нового бензинового V6, который окажется заметно легче нынешнего четырехлитрового V8.

А одной из запланированных новинок станет гиперкар, характеристиками которого предусмотрена возможность ускориться до 100 км/ч примерно за 2,5 секунды. Это сделает новый McLaren быстрее не только прежнего P1, но и хардкорного купе Senna.

 

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Обзор шин: 235 60 R16

Шины размерности 235/60 R16 представляют собой один из вариантов шин для автомобилей.

Моторное масло 5w40: в чем его преимущества

Потребность использования моторного масла 5w40 для эксплуатации автомобиля возникает каждый сезон. Благодаря...

Киев возглавил рейтинг городов с самыми низкими затратами на автомобили

Британское агентство Vehicle Contracts провело исследование стоимости содержания автомобилей в европейских столицах.